Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitz
Fraktion Alternative für Deutschland
Heiko Müller(AfD)(AfD) MitgliedMitglied
Christian Pinkert(AfD)(AfD) MitgliedMitglied
Uwe Vetterlein(AfD)(AfD) MitgliedMitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Kati Bischoffberger(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Nils Kröber(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Andrea Mühle(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Fraktion DIE LINKE.
Christopher Colditz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied
Leo Lentz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied
CDU-Fraktion
Steffen Kaden(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Peter Krüger(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Anke Wagner(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
SPD-Fraktion
Vincent Drews(SPD)(SPD) MitgliedMitglied
Kristin Sturm(SPD)(SPD) MitgliedMitglied
FDP-Fraktion
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) MitgliedMitglied
Fraktion Freie Wähler/Freie Bürger Dresden
Susanne Dagen(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied
Dissidenten-Fraktion
Maximilian Aschenbach(DISS)(DISS) MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Alternative für Deutschland
Harald Gilke(AfD)(AfD) MitgliedMitglied15.06.2023bis 15.06.2023
Stefan Vogel(AfD)(AfD) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Anja Osiander(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied12.09.201910.06.2021von 12.09.2019 bis 10.06.2021
Robert Schlick(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied12.09.201913.10.2021von 12.09.2019 bis 13.10.2021
Fraktion DIE LINKE.
Andreas Naumann(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Kerstin Wagner(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Katharina Hanser(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied12.09.201930.10.2019von 12.09.2019 bis 30.10.2019
Anja Apel(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied15.06.2023bis 15.06.2023
CDU-Fraktion
Sandra Doroba(CDU)(CDU) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Ingo Flemming(CDU)(CDU) MitgliedMitglied12.12.2019bis 12.12.2019
Manuela Graul(CDU)(CDU) MitgliedMitglied12.12.201926.07.2022von 12.12.2019 bis 26.07.2022
Hermann Wolfgang Kulzer(CDU)(CDU) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Angelika Malberg(CDU)(CDU) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dr. Helfried Reuther(CDU)(CDU) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
SPD-Fraktion
Michael-Peter Bäuerle(SPD)(SPD) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
FDP-Fraktion
Robert Malorny(FDP)(FDP) MitgliedMitglied12.09.201903.03.2022von 12.09.2019 bis 03.03.2022
Fraktion Freie Wähler Dresden
Susanne Dagen(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied12.09.201920.09.2022von 12.09.2019 bis 20.09.2022
Bürgerfraktion
Peter Bartels(Bündnis freie Bürger)(Bündnis freie Bürger) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019