Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Carsten SchöneVorsitzVorsitz
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Heike Ahnert(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Anja Apel(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Falk Breuer(AfD)(AfD) MitgliedMitglied
Christian Kreß(SPD)(SPD) MitgliedMitglied
Oliver Mehl(DISS)(DISS) MitgliedMitglied
Torsten Nitzsche(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied
Agnes Scharnetzky(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Peter von Ruthendorf-PrzewoskiFDPFDP MitgliedMitglied
stimmberechtigte Mitglieder
Clemens ArndtMitgliedMitglied
Paula BormannMitgliedMitglied
Peter BurkhardtMitgliedMitglied
Claudia DöringMitgliedMitglied
Steven DotzauerMitgliedMitglied
Dr. Thomas DrößlerMitgliedMitglied
Béatrice HeinischMitgliedMitglied
Prof. Dr. Andrea HoffkampMitgliedMitglied
Jens HoffsommerMitgliedMitglied
Prof. Dr. Stefan HorlacherMitgliedMitglied
Oscar JanduraMitgliedMitglied
Sascha König-ApelMitgliedMitglied
Jürgen KüfnerMitgliedMitglied
Prof. Dr. Anke LangnerMitgliedMitglied
Helmut LutzmannMitgliedMitglied
Prof. Dr. Margund Rohr-HilmesMitgliedMitglied
Daniel von BahderMitgliedMitglied
Mario WinklerMitgliedMitglied
beratende Mitglieder
Ulrike Cadot-Knorrberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Jan Donhauserberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Marcel Noackberatende Mitgliederberatende Mitglieder

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Ulrike Caspary(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied24.08.2021bis 24.08.2021
Fraktion DIE LINKE.
Anja Apel(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied17.03.2022bis 17.03.2022
Fraktion Alternative für Deutschland
Harald Gilke(AfD)(AfD) MitgliedMitglied24.08.2021bis 24.08.2021
SPD-Fraktion
Dana Frohwieser(SPD)(SPD) MitgliedMitglied24.08.2021bis 24.08.2021
FDP/FB-Fraktion
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) MitgliedMitglied24.08.2021bis 24.08.2021
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Dr. Silke Schöps(AfD)(AfD) MitgliedMitglied25.08.202110.08.2022von 25.08.2021 bis 10.08.2022
stimmberechtigte Mitglieder
Felix SchultzeMitgliedMitglied16.09.202115.03.2022von 16.09.2021 bis 15.03.2022
Jack MüllerMitgliedMitglied25.08.202115.03.2022von 25.08.2021 bis 15.03.2022
Martin RaschkeMitgliedMitglied25.08.202115.03.2022von 25.08.2021 bis 15.03.2022
Carsten SchöneMitgliedMitglied17.03.2022bis 17.03.2022
beratende Mitglieder
Dirk Hilbertberatende Mitgliederberatende Mitglieder24.03.2022bis 24.03.2022
Mitglieder
Dr. Cornelia Hähne(SPD)(SPD) MitgliedMitglied24.08.2021bis 24.08.2021
Prof. Dr. Anke LangnerMitgliedMitglied24.08.2021bis 24.08.2021
Ludwig TeßmarMitgliedMitglied24.08.2021bis 24.08.2021