Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitz
Fraktion Alternative für Deutschland
Wolf Hagen Braun(AfD)(AfD) MitgliedMitglied
Matthias Rentzsch(AfD)(AfD) MitgliedMitglied
Dr. Silke Schöps(AfD)(AfD) MitgliedMitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Kati Bischoffberger(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Christiane Filius-Jehne(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Susanne Krause(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Fraktion DIE LINKE.
Anja Apel(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied
Tilo Kießling(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied
CDU-Fraktion
Dietmar Haßler(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Steffen Kaden(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Mario Schmidt(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
SPD-Fraktion
Magnus Hecht(SPD)(SPD) MitgliedMitglied
Eileen Mühlbach(SPD)(SPD) MitgliedMitglied
FDP-Fraktion
Holger Hase(FDP)(FDP) MitgliedMitglied
Fraktion Freie Wähler/Freie Bürger Dresden
Susanne Dagen(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied
Dissidenten-Fraktion
Maximilian Aschenbach(DISS)(DISS) MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Alternative für Deutschland
Gordon Engler(AfD)(AfD) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Tanja Schewe(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied09.09.201910.06.2021von 09.09.2019 bis 10.06.2021
Ulrike Hinz(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Fraktion DIE LINKE.
Cornelia Eichner(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Jacqueline Muth(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Magnus Hecht(SPD)(SPD) MitgliedMitglied09.09.201915.06.2023von 09.09.2019 bis 15.06.2023
Anne Holowenko(SPD)(SPD) MitgliedMitglied09.09.201915.06.2023von 09.09.2019 bis 15.06.2023
CDU-Fraktion
Dr. Georg Böhme-Korn(CDU)(CDU) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Gottfried Ecke(CDU)(CDU) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dietmar Haßler(CDU)(CDU) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Klaus Rentsch(CDU)(CDU) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dr. Helfried Reuther(CDU)(CDU) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Petra Nikolov(CDU)(CDU) MitgliedMitglied09.09.201914.12.2023von 09.09.2019 bis 14.12.2023
SPD-Fraktion
Wilm Heinrich(SPD)(SPD) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Richard Kaniewski(SPD)(SPD) MitgliedMitglied09.09.201903.03.2022von 09.09.2019 bis 03.03.2022
Fraktion Freie Wähler Dresden
Susanne Dagen(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied09.09.201920.09.2022von 09.09.2019 bis 20.09.2022
Bürgerfraktion
Jan Kaboth(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019