Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/Ortsvorsteherin
Daniela Walter(AfD)(AfD) VorsitzVorsitz
Mitglied Liste DIE LINKE
Norbert Kunzmann(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Mitglied Liste Bündnis 90/Die Grünen
Jens MizeraOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Manuela SchottMitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)
Reinhard VettersOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Mitglied Liste SPD
Martina AngermannOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Mitglied Liste Alternative für Deutschland
Thomas KönigOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Arnd KreßnerOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Renate KreßnerOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Mitglied Liste FDP
Manfred EckeltOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Mitglied Liste Unabhängige Wählergemeinschaft Schönfelder Hochland
Jens MeschkeOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Kristin WoganOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Olaf ZeisigOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Mitglieder
Bernd ForkerOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Carsten PreusslerOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Mario QuastOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Matthias RathOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Dr. Christian SchnoorOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Manuela SchreiterMitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)
Holger WalzogOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied Liste CDU
Hans-Jürgen BehrOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied14.10.2019bis 14.10.2019
Bernd ForkerOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied14.10.2019bis 14.10.2019
Renate FranzOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied08.10.2019bis 08.10.2019
Bernd JannaschOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied08.10.2019bis 08.10.2019
Bernd ForkerOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied20.01.202011.11.2022von 20.01.2020 bis 11.11.2022
Carsten PreusslerOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied11.11.2022bis 11.11.2022
Mario QuastOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied11.11.2022bis 11.11.2022
Matthias RathOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied11.11.2022bis 11.11.2022
Dr. Christian SchnoorOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied11.11.2022bis 11.11.2022
Manuela SchreiterMitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)11.11.2022bis 11.11.2022
Holger WalzogOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied11.11.2022bis 11.11.2022
Mitglied Liste SPD
Joachim KubistaOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied08.10.2019bis 08.10.2019
Mitglied Liste Unabhängige Wählergemeinschaft Schönfelder Hochland
Hans-Jürgen BehrOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied14.10.201901.05.2022von 14.10.2019 bis 01.05.2022
Werner FriebelOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied14.10.2019bis 14.10.2019