Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/Ortsvorsteherin
Daniela Walter(AfD)(AfD) VorsitzVorsitz
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Manuela Schreiter(WIR für´s Hochland)(WIR für´s Hochland) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)
Mitglied Liste DIE LINKE
Norbert Kunzmann(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Mitglied Liste Bündnis 90/Die Grünen
Jens MizeraOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Manuela Schott(GRÜNE)(GRÜNE) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)
Reinhard VettersOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Mitglied Liste SPD
Dieter MünchOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Mitglied Liste Alternative für Deutschland
Thomas KönigOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Arnd KreßnerOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Renate KreßnerOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Jens MeschkeOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Mitglied Liste FDP
Manfred Eckelt(FDP)(FDP) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Mitglied Liste Unabhängige Wählergemeinschaft Schönfelder Hochland
Olaf Zeisig(UWS)(UWS) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
WIR für´s Hochland
Bernd Forker(WIR für´s Hochland)(WIR für´s Hochland) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Carsten Preussler(WIR für´s Hochland)(WIR für´s Hochland) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Mario Quast(WIR für´s Hochland)(WIR für´s Hochland) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Matthias Rath(WIR für´s Hochland)(WIR für´s Hochland) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Kristin Schanze-Wogan(WIR für´s Hochland)(WIR für´s Hochland) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Dr. Christian Schnoor(WIR für´s Hochland)(WIR für´s Hochland) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Holger Walzog(WIR für´s Hochland)(WIR für´s Hochland) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied Liste CDU
Hans-Jürgen BehrOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied14.10.2019bis 14.10.2019
Bernd Forker(WIR für´s Hochland)(WIR für´s Hochland) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied14.10.2019bis 14.10.2019
Renate FranzOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied08.10.2019bis 08.10.2019
Bernd JannaschOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied08.10.2019bis 08.10.2019
Bernd Forker(WIR für´s Hochland)(WIR für´s Hochland) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied20.01.202011.11.2022von 20.01.2020 bis 11.11.2022
Carsten Preussler(WIR für´s Hochland)(WIR für´s Hochland) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied11.11.2022bis 11.11.2022
Mario Quast(WIR für´s Hochland)(WIR für´s Hochland) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied11.11.2022bis 11.11.2022
Matthias Rath(WIR für´s Hochland)(WIR für´s Hochland) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied11.11.2022bis 11.11.2022
Dr. Christian Schnoor(WIR für´s Hochland)(WIR für´s Hochland) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied11.11.2022bis 11.11.2022
Manuela Schreiter(WIR für´s Hochland)(WIR für´s Hochland) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)11.11.2022bis 11.11.2022
Holger Walzog(WIR für´s Hochland)(WIR für´s Hochland) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied11.11.2022bis 11.11.2022
Mitglied Liste SPD
Joachim KubistaOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied08.10.2019bis 08.10.2019
Martina AngermannOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied14.10.201906.02.2023von 14.10.2019 bis 06.02.2023
Mitglied Liste Unabhängige Wählergemeinschaft Schönfelder Hochland
Kristin Schanze-Wogan(WIR für´s Hochland)(WIR für´s Hochland) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied11.07.202215.01.2024von 11.07.2022 bis 15.01.2024
Hans-Jürgen BehrOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied14.10.201901.05.2022von 14.10.2019 bis 01.05.2022
Jens MeschkeOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied14.10.201930.07.2023von 14.10.2019 bis 30.07.2023
Werner FriebelOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied14.10.2019bis 14.10.2019