Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende
Heike Ahnert(CDU)(CDU) VorsitzVorsitz
CDU-Fraktion
Steffen Kaden(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Peter Krüger(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Thomas Lehmann(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Veit Böhm(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Dr. Hans-Joachim Brauns(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Matthias Dietze(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Mario Schmidt(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Anke Wagner(CDU)(CDU) MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Jan DonhauserVorsitzVorsitz01.07.2020bis 01.07.2020
Peter Krüger(CDU)(CDU) VorsitzVorsitz10.02.2023bis 10.02.2023
CDU-Fraktion
Daniela Walter(AfD)(AfD) MitgliedMitglied14.09.202227.10.2022von 14.09.2022 bis 27.10.2022
Heike Ahnert(CDU)(CDU) MitgliedMitglied13.09.2022bis 13.09.2022
Ingo Flemming(CDU)(CDU) MitgliedMitglied11.05.2023bis 11.05.2023
Mirko Göhler(CDU)(CDU) MitgliedMitglied07.09.202013.09.2022von 07.09.2020 bis 13.09.2022
Manuela Graul(CDU)(CDU) MitgliedMitglied19.11.201926.07.2022von 19.11.2019 bis 26.07.2022
Petra Nikolov(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.12.2023bis 14.12.2023
Silvana Wendt(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied24.08.2022bis 24.08.2022