Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
(CDU)
Freie Wähler
(DIE LINKE.)
(fraktionslos)
(SPD)19.04.2018bis 19.04.2018
(DIE LINKE.)
(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.)05.09.2019bis 05.09.2019
(SPD)05.08.2019bis 05.08.2019
(fraktionslos)05.09.2019bis 05.09.2019
(SPD)22.01.2015bis 22.01.2015
03.09.2014bis 03.09.2014
(FDP/FB)05.09.2019bis 05.09.2019
(GRÜNE)
(FDP)
03.09.2014bis 03.09.2014
(CDU)
03.09.2014bis 03.09.2014
(CDU)05.09.2019bis 05.09.2019
(Bürgerfraktion)05.09.2019bis 05.09.2019
(AfD)
(CDU)
(AfD)
01.09.2014bis 01.09.2014
(GRÜNE)
(DIE LINKE.)
(FDP/FB)05.09.2019bis 05.09.2019
(Freie Wähler)
Bündnis 90/Die Grünen03.09.2014bis 03.09.2014
(GRÜNE)
(CDU)
(CDU)05.09.2019bis 05.09.2019
(SPD)
21.09.2018bis 21.09.2018
(AfD)
(CDU)05.09.2019bis 05.09.2019
(DIE LINKE.)05.09.2019bis 05.09.2019
(SPD)
(AfD)05.09.2019bis 05.09.2019
Freie Demokratische Partei (FDP)12.08.2010bis 12.08.2010
(GRÜNE)
Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)03.09.2014bis 03.09.2014
(FDP)
(CDU)
Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)03.09.2014bis 03.09.2014
(SPD)
(DIE LINKE.)
(FDP/FB)05.09.2019bis 05.09.2019
(Freie Wähler)
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)03.09.2014bis 03.09.2014
(AfD)
(CDU)
DIELINKE.05.09.2019bis 05.09.2019
(CDU)
(GRÜNE)16.04.2015bis 16.04.2015
(Freie Wähler)
(DIE LINKE.)
(GRÜNE)05.09.2019bis 05.09.2019
(FDP)
CDU05.09.2019bis 05.09.2019
(DIE LINKE.)
(SPD)05.09.2019bis 05.09.2019
Freie Bürger Dresden03.09.2014bis 03.09.2014
(GRÜNE)05.09.2019bis 05.09.2019
(GRÜNE)03.09.2015bis 03.09.2015
(DIE LINKE.)
(CDU)05.09.2019bis 05.09.2019
(Bürgerfraktion)05.09.2019bis 05.09.2019
(CDU)
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)12.08.2010bis 12.08.2010
Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)03.09.2014bis 03.09.2014
(SPD)
CDU03.09.2014bis 03.09.2014
(DIE LINKE.)
(CDU)02.03.2017bis 02.03.2017
(Stadtverwaltung)
Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)03.09.2014bis 03.09.2014
DIELINKE.03.09.2014bis 03.09.2014
(GRÜNE)
(CDU)05.09.2019bis 05.09.2019
01.09.2019bis 01.09.2019
(fraktionslos)05.09.2019bis 05.09.2019
Freie Demokratische Partei (FDP)03.09.2014bis 03.09.2014
(CDU)
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)28.01.2010bis 28.01.2010
(CDU)05.09.2019bis 05.09.2019
(AfD)
DIE LINKE03.09.2014bis 03.09.2014
(DIE LINKE.)
(GRÜNE)
(AfD)
11.05.2018bis 11.05.2018
(GRÜNE)
CDU05.09.2019bis 05.09.2019
(FDP)
(AfD)
(DIE LINKE.)
03.09.2014bis 03.09.2014
Freie Demokratische Partei (FDP)31.10.2009bis 31.10.2009
(GRÜNE)
(CDU)19.06.2018bis 19.06.2018
(AfD)
(DIE LINKE.)07.02.2017bis 07.02.2017
(DIE LINKE.)05.09.2019bis 05.09.2019
DIE LINKE.05.09.2019bis 05.09.2019
DIE LINKE.
(CDU)
(Freie Wähler)
(GRÜNE)
(SPD)26.02.2015bis 26.02.2015
(AfD)
CDU05.09.2019bis 05.09.2019
(AfD)
CDU05.09.2019bis 05.09.2019
DIELINKE.
CDU
(DIE LINKE.)05.09.2019bis 05.09.2019
(GRÜNE)
(DIE LINKE.)26.01.2017bis 26.01.2017
(GRÜNE)
03.09.2014bis 03.09.2014
Freie Demokratische Partei (FDP)03.09.2014bis 03.09.2014
(GRÜNE)
(GRÜNE)
(CDU)
30.09.2020bis 30.09.2020
(DIE LINKE.)
Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)03.09.2014bis 03.09.2014
(AfD)
01.09.2010bis 01.09.2010
Bündnis90/Die Grünen03.09.2014bis 03.09.2014
(fraktionslos)
(GRÜNE)
(GRÜNE)
(SPD)05.09.2019bis 05.09.2019
Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)03.09.2014bis 03.09.2014
(SPD)
DIE LINKE01.09.2010bis 01.09.2010