Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)


Mandatsträger mit Vertretern:

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitz03.09.201518.12.2015von 03.09.2015 bis 18.12.2015Eva JähnigenEva Jähnigen

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Dirk HilbertStellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r12.09.201403.09.2015von 12.09.2014 bis 03.09.2015
Stellvertretende Mitglieder
Heike Ahnert(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Anja Apel(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.04.201518.12.2015von 16.04.2015 bis 18.12.2015
Christian Avenarius(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Pia Barkow(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Peter Bartels(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.)(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201426.02.2015von 03.10.2014 bis 26.02.2015
Axel Bergmann(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201422.01.2015von 03.10.2014 bis 22.01.2015
Kati Bischoffberger(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Dr. Christian Bösl(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Dr. Hans-Joachim Brauns(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Ulrike Caspary(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Detlev Cornelius(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.06.2015von 03.10.2014 bis 18.06.2015
Detlev Cornelius(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201503.09.2015von 26.06.2015 bis 03.09.2015
Jan DonhauserStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Vincent Drews(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Gottfried Ecke(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Christian EichnerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Cornelia Eichner(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.04.201518.12.2015von 16.04.2015 bis 18.12.2015
Gordon Engler(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201518.12.2015von 18.06.2015 bis 18.12.2015
Christiane Filius-Jehne(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ingo Flemming(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Dana Frohwieser(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.02.201518.12.2015von 26.02.2015 bis 18.12.2015
Prof. Dr. Thoralf Gebel(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Jens Genschmar(Freie Wähler)(Freie Wähler) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Harald Gilke(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.02.201518.12.2015von 26.02.2015 bis 18.12.2015
Rica GottwaldDIELINKE.DIELINKE. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.201518.12.2015von 01.10.2015 bis 18.12.2015
Annett GrundmannStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Thomas GrundmannStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201416.04.2015von 03.10.2014 bis 16.04.2015
Thomas GrundmannStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201516.11.2015von 26.06.2015 bis 16.11.2015
Kerstin Harzendorf(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Dietmar HaßlerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Wilm Heinrich(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ulrike Hinz(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Jens Hoffsommer(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
Astrid Ihle(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Steffen Kaden(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201422.01.2015von 03.10.2014 bis 22.01.2015
Steffen Kaden(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Dr. Kristin Klaudia KaufmannStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.04.201530.09.2015von 16.04.2015 bis 30.09.2015
Tilo Kießling(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.04.201518.12.2015von 16.04.2015 bis 18.12.2015
Lothar Klein(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Annekatrin Klepsch(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.04.201503.09.2015von 16.04.2015 bis 03.09.2015
Thomas Krause(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Dr. Peter LamesStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
Thomas Löser(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Angelika MalbergCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Jens Matthis(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Hans-Jürgen Muskulus(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Jacqueline Muth(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.04.201518.12.2015von 16.04.2015 bis 18.12.2015
Klaus RentschCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.01.201518.12.2015von 22.01.2015 bis 18.12.2015
Prof. Dr. Dieter W. Scheuch(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.201518.12.2015von 03.09.2015 bis 18.12.2015
Michael Schmelich(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
André Schollbach(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Torsten Schulze(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Tina Siebeneicher(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.201518.12.2015von 03.09.2015 bis 18.12.2015
Hendrik Stalmann-Fischer(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.01.201518.12.2015von 22.01.2015 bis 18.12.2015
Kristin Sturm(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.201518.12.2015von 03.09.2015 bis 18.12.2015
Gunter ThieleCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Manuela Thomaske(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.12.201518.12.2015von 10.12.2015 bis 18.12.2015
Stefan Vogel(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Anke Wagner(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Daniela Walter(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Tilo Wirtz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015