Kleingartenbeirat


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzender
Dietmar Haßler(CDU)(CDU) VorsitzVorsitzFrank HoffmannFrank Hoffmann
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Dr. Wolfgang Deppe(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitgliedTanja Schewe(GRÜNE)Tanja Schewe (GRÜNE)
Alexander Wiedemann(AfD)(AfD) MitgliedMitgliedDr. Silke Schöps(AfD)Dr. Silke Schöps (AfD)
Katharina Hanser(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitgliedUwe Baumgarten(DIE LINKE.)Uwe Baumgarten (DIE LINKE.)
Kristin Höfler(SPD)(SPD) MitgliedMitgliedJan-Ulrich SpiesJan-Ulrich Spies
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) MitgliedMitgliedRobert RösselRobert Rössel
Jens Genschmar(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitgliedRene JahnRene Jahn

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzender
Dietmar Haßler(CDU)(CDU) VorsitzVorsitz18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014Gunter Thiele(CDU)Gunter Thiele (CDU)
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Andrea Schubert(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014Thomas TrepteThomas Trepte
CDU-Fraktion
Monika SchiemannMitgliedMitglied03.03.201103.09.2014von 03.03.2011 bis 03.09.2014Ingo Flemming(CDU)Ingo Flemming (CDU)
Fraktion DIE LINKE.
Andreas Naumann(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014Dr. Margot Gaitzsch(DIE LINKE.)Dr. Margot Gaitzsch (DIE LINKE.)
Tilo Wirtz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014Tilo Kießling(DIE LINKE.)Tilo Kießling (DIE LINKE.)
SPD-Fraktion
Richard KaniewskiSozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) MitgliedMitglied28.10.201003.09.2014von 28.10.2010 bis 03.09.2014Dr. Peter LamesDr. Peter Lames
FDP-Fraktion
Jens Genschmar(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014Barbara LässigBarbara Lässig
BürgerBündnis / Freie Bürger Fraktion
Jan Kaboth(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied18.08.200915.03.2013von 18.08.2009 bis 15.03.2013Christoph HilleFreie Bürger DresdenChristoph Hille Freie Bürger Dresden
Fraktion Bündnis Freie Bürger
Jan Kaboth(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied15.03.201303.09.2014von 15.03.2013 bis 03.09.2014Christoph HilleFreie Bürger DresdenChristoph Hille Freie Bürger Dresden
Sachkundige Einwohner
Ingrid BöhmeSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014Beate KöbnikBeate Köbnik
Frank HoffmannSachkundige Einwohner (stellvertretender Vorsitzende/-r)Sachkundige Einwohner (stellvertretender Vorsitzende/-r)15.04.201103.09.2014von 15.04.2011 bis 03.09.2014Udo SeiffertUdo Seiffert
Frank HoffmannSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner14.04.201115.04.2011von 14.04.2011 bis 15.04.2011Udo SeiffertUdo Seiffert
Margitta MeyerSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014Rosemarie RauhutRosemarie Rauhut

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende Mitglieder
Ingo Flemming(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014
Dr. Margot Gaitzsch(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014
Christoph HilleFreie Bürger DresdenFreie Bürger Dresden Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014
Frank HoffmannStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.08.200914.04.2011von 18.08.2009 bis 14.04.2011
Tilo Kießling(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.08.200903.09.2014von 01.08.2009 bis 03.09.2014
Beate KöbnikStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014
Dr. Peter LamesStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014
Barbara LässigStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.08.200903.09.2014von 01.08.2009 bis 03.09.2014
Angelika Malberg(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014
Jörg MittagStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014
Rosemarie RauhutStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014
Patrick SchreiberStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.08.200902.09.2010von 18.08.2009 bis 02.09.2010
Udo SeiffertStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.04.201103.09.2014von 14.04.2011 bis 03.09.2014
Gunter Thiele(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.10.201003.09.2014von 28.10.2010 bis 03.09.2014
Thomas TrepteStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014
Uwe Baumgarten(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.12.201418.11.2019von 11.12.2014 bis 18.11.2019
Vincent Drews(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.201530.10.2019von 03.09.2015 bis 30.10.2019
Bernhard Kabitzsch(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.10.201530.10.2019von 29.10.2015 bis 30.10.2019
Jacqueline Muth(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.201527.09.2019von 09.07.2015 bis 27.09.2019
Klaus Rentsch(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.201527.09.2019von 03.09.2015 bis 27.09.2019
Torsten Schulze(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.201530.10.2019von 03.09.2015 bis 30.10.2019
Holger Zastrow(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.201530.10.2019von 09.07.2015 bis 30.10.2019