Mandatsträger mit Vertretern:

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzende
Andrea Schubert(GRÜNE)(GRÜNE) VorsitzVorsitz25.02.201025.11.2011von 25.02.2010 bis 25.11.2011Elke Zimmermann(GRÜNE)Elke Zimmermann (GRÜNE)
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Andrea Schubert(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied25.11.201129.06.2012von 25.11.2011 bis 29.06.2012Elke Zimmermann(GRÜNE)Elke Zimmermann (GRÜNE)
Fraktion DIE LINKE.
Tilo Wirtz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied25.02.201029.06.2012von 25.02.2010 bis 29.06.2012Tilo Kießling(DIE LINKE.)Tilo Kießling (DIE LINKE.)
CDU-Fraktion
Dr. Gudrun BöhmMitgliedMitglied03.03.201129.06.2012von 03.03.2011 bis 29.06.2012Lars-Detlef KlugerChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Lars-Detlef Kluger Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Christa Müller(CDU)(CDU) MitgliedMitglied25.02.201029.06.2012von 25.02.2010 bis 29.06.2012Silke SchöpsChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Silke Schöps Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Klaus Rentsch(CDU)(CDU) MitgliedMitglied25.02.201029.06.2012von 25.02.2010 bis 29.06.2012Gunter Thiele(CDU)Gunter Thiele (CDU)
Joachim StübnerChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)25.02.201029.06.2012von 25.02.2010 bis 29.06.2012Peter Krüger(CDU)Peter Krüger (CDU)

Vertreter-Pool: