Kleingartenbeirat


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzender
Dietmar Haßler(CDU)(CDU) VorsitzVorsitzGunter Thiele(CDU)Gunter Thiele (CDU)
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Andrea Schubert(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitgliedThomas TrepteThomas Trepte
CDU-Fraktion
Monika SchiemannMitgliedMitgliedIngo Flemming(CDU)Ingo Flemming (CDU)
Fraktion DIE LINKE.
Andreas Naumann(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitgliedDr. Margot Gaitzsch(DIE LINKE.)Dr. Margot Gaitzsch (DIE LINKE.)
Tilo Wirtz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitgliedTilo Kießling(DIE LINKE.)Tilo Kießling (DIE LINKE.)
SPD-Fraktion
Richard KaniewskiSozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) MitgliedMitgliedDr. Peter LamesDr. Peter Lames
FDP-Fraktion
Jens Genschmar(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitgliedBarbara LässigBarbara Lässig
Fraktion Bündnis Freie Bürger
Jan Kaboth(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitgliedChristoph HilleFreie Bürger DresdenChristoph Hille Freie Bürger Dresden
Sachkundige Einwohner
Ingrid BöhmeSachkundige EinwohnerSachkundige EinwohnerBeate KöbnikBeate Köbnik
Frank HoffmannSachkundige Einwohner (stellvertretender Vorsitzende/-r)Sachkundige Einwohner (stellvertretender Vorsitzende/-r)Udo SeiffertUdo Seiffert
Margitta MeyerSachkundige EinwohnerSachkundige EinwohnerRosemarie RauhutRosemarie Rauhut

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
BürgerBündnis / Freie Bürger Fraktion
Jan Kaboth(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied18.08.200915.03.2013von 18.08.2009 bis 15.03.2013Christoph HilleFreie Bürger DresdenChristoph Hille Freie Bürger Dresden
Sachkundige Einwohner
Frank HoffmannSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner14.04.201115.04.2011von 14.04.2011 bis 15.04.2011Udo SeiffertUdo Seiffert

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende Mitglieder
Frank HoffmannStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.08.200914.04.2011von 18.08.2009 bis 14.04.2011
Patrick SchreiberStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.08.200902.09.2010von 18.08.2009 bis 02.09.2010