Integrations- und Ausländerbeirat


Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende Mitglieder
Christian Avenarius(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.201517.05.2018von 03.09.2015 bis 17.05.2018
Michael-Peter Bäuerle(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.05.2018von 17.05.2018
Marcel DuparréStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2018von 20.09.2018
Christiane Filius-Jehne(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.201522.11.2018von 03.09.2015 bis 22.11.2018
Dr. Margot Gaitzsch(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.201523.03.2017von 09.07.2015 bis 23.03.2017
Rica Gottwald(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.05.2017von 11.05.2017
Kerstin Harzendorf(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.2015von 03.09.2015
Hans-Joachim KlaudiusStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.10.2015von 29.10.2015
Christa Müller(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.201519.06.2018von 03.09.2015 bis 19.06.2018
Daniela Walter(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.2015von 03.09.2015
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2015von 09.07.2015
Dr. Margot Gaitzsch(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.03.2017von 23.03.2017
Jens Genschmar(Freie Wähler)(Freie Wähler) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2015von 26.06.2015
Andreas Naumann(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2015von 09.07.2015