Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitzAnnekatrin Klepsch(Stadtverwaltung)Annekatrin Klepsch (Stadtverwaltung)

Mitgliedschaft beendet:

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende Mitglieder
Christian Avenarius(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.201819.04.2018von 10.01.2018 bis 19.04.2018
Peter Bartels(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.)(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.201814.11.2018von 10.01.2018 bis 14.11.2018
Prof. Dr. Dr. Dr. Gerhard Besier(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.201820.09.2018von 10.01.2018 bis 20.09.2018
Dr. Georg Böhme-Korn(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.201820.09.2018von 10.01.2018 bis 20.09.2018
Dr. Christian Bösl(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.201820.09.2018von 10.01.2018 bis 20.09.2018
Detlev Cornelius(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.201820.09.2018von 10.01.2018 bis 20.09.2018
Jan DonhauserStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.201820.09.2018von 10.01.2018 bis 20.09.2018
Vincent Drews(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.201822.11.2018von 10.01.2018 bis 22.11.2018
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.01.201909.05.2019von 24.01.2019 bis 09.05.2019
Prof. Dr. Thoralf Gebel(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.201824.01.2019von 10.01.2018 bis 24.01.2019
Jens Genschmar(Freie Wähler)(Freie Wähler) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.201824.01.2019von 10.01.2018 bis 24.01.2019
Kerstin Harzendorf(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.201820.09.2018von 10.01.2018 bis 20.09.2018
Michael Schmelich(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.201820.09.2018von 10.01.2018 bis 20.09.2018
Tina Siebeneicher(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.201820.09.2018von 10.01.2018 bis 20.09.2018
Kristin Sturm(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.201822.11.2018von 10.01.2018 bis 22.11.2018