Beirat Gesunde Städte


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzende
Dr. Kristin Klaudia KaufmannVorsitzVorsitzProf. Dr. Joachim KuglerProf. Dr. Joachim Kugler
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Kati Bischoffberger(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Hans-Joachim KlaudiusMitgliedMitglied
Julia Hartl(SPD)(SPD) MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende Mitglieder
Hendrik Stalmann-Fischer(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.201522.11.2018von 03.09.2015 bis 22.11.2018
Sven VogelStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.10.201525.02.2016von 29.10.2015 bis 25.02.2016