Vertreter-Pool:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r13.10.2020von 13.10.2020
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r30.09.2020bis 30.09.2020
(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.)(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.06.2021von 10.06.2021
(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.10.2020von 08.10.2020
(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.2021von 22.09.2021
(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.12.2019bis 12.12.2019
(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2022von 15.09.2022
(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.2021von 22.09.2021
(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2022bis 24.11.2022
(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2020von 16.07.2020
(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.201915.09.2022von 06.09.2019 bis 15.09.2022
(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.03.2022von 03.03.2022
(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.201903.03.2022von 06.09.2019 bis 03.03.2022
(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.2021von 14.10.2021
(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2022von 15.09.2022
(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.03.2022von 03.03.2022
(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.201914.06.2021von 06.09.2019 bis 14.06.2021
(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.201902.03.2022von 06.09.2019 bis 02.03.2022
(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.201913.10.2021von 06.09.2019 bis 13.10.2021
(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.06.2021von 10.06.2021
(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2022von 24.11.2022
(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2022bis 24.11.2022
(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019