Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitzDr. Peter LamesDr. Peter Lames

Mitgliedschaft beendet:

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende Mitglieder
Peter Bartels(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.)(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Michael-Peter Bäuerle(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dr. Georg Böhme-Korn(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dr. Christian Bösl(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Detlev Cornelius(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Sandra Doroba(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Gottfried Ecke(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Cornelia Eichner(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Gordon Engler(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Prof. Dr. Thoralf Gebel(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Kerstin Harzendorf(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Jan Kaboth(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Hermann Wolfgang Kulzer(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Angelika MalbergCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Andreas NaumannDIE LINKE.DIE LINKE. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Klaus RentschCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dr. Helfried ReutherCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Uwe Schaarschmidt(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Hendrik Stalmann-Fischer(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Gunter ThieleCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Manuela Thomaske(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Jörg Urban(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Stefan Vogel(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Kerstin Wagner(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Vincent Drews(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Astrid Ihle(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.09.2019bis 27.09.2019
Dr. Martin Schulte-Wissermann(fraktionslos)(fraktionslos) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Holger Zastrow(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019