Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Thomas Löser(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitgliedAnja Osiander(GRÜNE)Anja Osiander (GRÜNE)
Peter Krüger(CDU)(CDU) MitgliedMitgliedManuela Graul(CDU)Manuela Graul (CDU)
Daniela Walter(CDU)(CDU) MitgliedMitgliedMario Schmidt(CDU)Mario Schmidt (CDU)
Harald Gilke(AfD)(AfD) MitgliedMitgliedThomas Ladzinski(AfD)Thomas Ladzinski (AfD)
Tilo Wirtz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitgliedPia Barkow(DIE LINKE.)Pia Barkow (DIE LINKE.)
Dr. Viola Vogel(SPD)(SPD) MitgliedMitgliedVincent Drews(SPD)Vincent Drews (SPD)
Philipp Junghänel(FDP)(FDP) MitgliedMitgliedChristoph Blödner(FDP)Christoph Blödner (FDP)
Torsten Nitzsche(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitgliedJens Genschmar(Freie Wähler)Jens Genschmar (Freie Wähler)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Gunter Thiele(CDU)(CDU) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)12.12.2019bis 12.12.2019
Anja Apel(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied12.12.2019bis 12.12.2019Pia Barkow(DIE LINKE.)Pia Barkow (DIE LINKE.)

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende Mitglieder
Kati Bischoffberger(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.12.2019bis 12.12.2019
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.12.2019bis 12.12.2019
Ingo Flemming(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.12.2019bis 12.12.2019
Hannes KernertStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.12.2019bis 12.12.2019
Tilo Kießling(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.12.2019bis 12.12.2019
Torsten Schulze(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.12.2019bis 12.12.2019
Philipp Junghänel(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.12.201923.09.2021von 16.12.2019 bis 23.09.2021
Susanne Krause(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.12.201922.06.2021von 16.12.2019 bis 22.06.2021
Thomas Löser(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.06.2021bis 22.06.2021