Ausschuss für Soziales und Wohnen


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitzDr. Kristin Klaudia KaufmannDr. Kristin Klaudia Kaufmann

Mitgliedschaft beendet:

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende Mitglieder
Michael-Peter Bäuerle(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dr. Georg Böhme-Korn(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dr. Christian Bösl(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Sandra Doroba(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Gottfried Ecke(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Cornelia Eichner(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Gordon Engler(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Prof. Dr. Thoralf Gebel(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Rica GottwaldDIELINKE.DIELINKE. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dietmar HaßlerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Jan Kaboth(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Thomas Krause(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Hermann Wolfgang Kulzer(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Jacqueline Muth(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Klaus RentschCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dr. Helfried ReutherCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dr. Martin Schulte-Wissermann(fraktionslos)(fraktionslos) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Hendrik Stalmann-Fischer(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Gunter ThieleCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Manuela Thomaske(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Jörg Urban(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Steffen Kaden(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.2020bis 24.09.2020
Petra Nikolov(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201924.09.2020von 09.09.2019 bis 24.09.2020