Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)


Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Jan DonhauserStellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r01.07.2020von 01.07.2020
Dr. Peter LamesStellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r25.05.2020von 25.05.2020
Stellvertretende Mitglieder
Peter Bartels(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.)(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Michael-Peter Bäuerle(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Prof. Dr. Dr. Dr. Gerhard Besier(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dr. Christian Bösl(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Detlev Cornelius(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Sandra Doroba(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Gottfried Ecke(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Gordon Engler(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dietmar HaßlerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Ulrike Hinz(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Angelika MalbergCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Jacqueline Muth(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Andreas NaumannDIE LINKE.DIE LINKE. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Klaus RentschCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dr. Helfried ReutherCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Uwe Schaarschmidt(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dr. Martin Schulte-Wissermann(fraktionslos)(fraktionslos) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Gunter ThieleCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Manuela Thomaske(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Jörg Urban(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Stefan Vogel(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Kerstin Wagner(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Holger Zastrow(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Pia Barkow(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Kati Bischoffberger(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Christoph Blödner(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Veit Böhm(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr. Georg Böhme-Korn(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.09.2019bis 27.09.2019
Wolf Hagen Braun(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Dr. Hans-Joachim Brauns(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Christopher Colditz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Susanne Dagen(Freie Wähler)(Freie Wähler) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Dr. Wolfgang Deppe(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Vincent Drews(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Stefan Engel(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Christiane Filius-Jehne(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ingo Flemming(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.2020bis 24.09.2020
Dr. Margot Gaitzsch(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Harald Gilke(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Mirko Göhler(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2020von 16.07.2020
Manuela Graul(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.10.2019von 13.10.2019
Frank Hannig(Freie Wähler)(Freie Wähler) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Katharina Hanser(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Holger Hase(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Magnus Hecht(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Steffen Kaden(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Susanne Krause(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Peter Krüger(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.2020bis 24.09.2020
Thomas Ladzinski(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Leo Lentz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Bernd Lommel(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Robert Malorny(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Monika Marschner(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Jens Matthis(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Andrea Mühle(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Petra Nikolov(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Anja Osiander(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Matthias Rentzsch(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Tanja Schewe(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Robert Schlick(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Michael Schmelich(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
André Schollbach(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr. Silke Schöps(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Tina Siebeneicher(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hendrik Stalmann-Fischer(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.09.2019bis 27.09.2019
Uwe Vetterlein(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Anke Wagner(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Daniela Walter(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Silvana Wendt(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Alexander Wiedemann(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Tilo Wirtz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied