Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitzEva JähnigenEva Jähnigen

Mitgliedschaft beendet:

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende Mitglieder
Michael-Peter Bäuerle(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dr. Christian Bösl(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Detlev Cornelius(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Sandra Doroba(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Gottfried Ecke(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Cornelia Eichner(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Gordon Engler(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Rica GottwaldDIELINKE.DIELINKE. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dietmar HaßlerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Ulrike Hinz(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Astrid Ihle(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Jan Kaboth(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Thomas Krause(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Hermann Wolfgang Kulzer(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Jacqueline Muth(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Klaus RentschCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Uwe Schaarschmidt(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Kristin Sturm(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Gunter ThieleCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Stefan Vogel(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019