Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften


Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Stephan KühnStellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r13.10.2020von 13.10.2020
Raoul Schmidt-LamontainStellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r30.09.2020bis 30.09.2020
Stellvertretende Mitglieder
Peter Bartels(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.)(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Michael-Peter Bäuerle(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dr. Georg Böhme-Korn(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dr. Christian Bösl(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Detlev Cornelius(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Sandra Doroba(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Gottfried Ecke(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Cornelia Eichner(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Gordon Engler(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dana Frohwieser(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Prof. Dr. Thoralf Gebel(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Rica Gottwald(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Kerstin Harzendorf(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dietmar Haßler(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Ulrike Hinz(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Astrid Ihle(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Jan Kaboth(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Hermann Wolfgang Kulzer(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Angelika Malberg(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Andreas Naumann(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dr. Helfried Reuther(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Uwe Schaarschmidt(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Manuela Thomaske(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Stefan Vogel(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Kerstin Wagner(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Heike Ahnert(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Anja Apel(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Maximilian Aschenbach(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.06.2021von 10.06.2021
Pia Barkow(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Kati Bischoffberger(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.10.2020von 08.10.2020
Christoph Blödner(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Wolf Hagen Braun(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Dr. Hans-Joachim Brauns(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Falk Breuer(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Christopher Colditz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Susanne Dagen(Freie Wähler)(Freie Wähler) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Dr. Wolfgang Deppe(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Matthias Dietze(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Vincent Drews(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ingo Flemming(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.12.2019bis 12.12.2019
Dr. Margot Gaitzsch(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Harald Gilke(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Mirko Göhler(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2020von 16.07.2020
Frank Hannig(Freie Wähler)(Freie Wähler) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Katharina Hanser(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Holger Hase(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Magnus Hecht(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Steffen Kaden(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Richard Kaniewski(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Tilo Kießling(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Peter Krüger(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Leo Lentz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Monika Marschner(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Andrea Mühle(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.201914.06.2021von 06.09.2019 bis 14.06.2021
Heiko Müller(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Petra Nikolov(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Anja Osiander(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Christian Pinkert(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Agnes Scharnetzky(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Tanja Schewe(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Robert Schlick(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Michael Schmelich(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
André Schollbach(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr. Silke Schöps(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Dr. Martin Schulte-Wissermann(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.06.2021von 10.06.2021
Torsten Schulze(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Tina Siebeneicher(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Uwe Vetterlein(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Dr. Viola Vogel(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Anke Wagner(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Silvana Wendt(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Alexander Wiedemann(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019