Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitzAnnekatrin Klepsch(Stadtverwaltung)Annekatrin Klepsch (Stadtverwaltung)
Fraktion Freie Wähler Dresden
Susanne Dagen(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitgliedJens Genschmar(Freie Wähler)Jens Genschmar (Freie Wähler)

Mitgliedschaft beendet:

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende Mitglieder
Peter Bartels(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.)(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Michael-Peter Bäuerle(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Prof. Dr. Dr. Dr. Gerhard Besier(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dr. Christian Bösl(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Sandra Doroba(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Rica GottwaldDIELINKE.DIELINKE. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Astrid Ihle(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Thomas Krause(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Hermann Wolfgang Kulzer(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Angelika MalbergCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Andreas NaumannDIE LINKE.DIE LINKE. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Uwe Schaarschmidt(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dr. Martin Schulte-Wissermann(fraktionslos)(fraktionslos) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Hendrik Stalmann-Fischer(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Gunter ThieleCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Manuela Thomaske(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Jörg Urban(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Stefan Vogel(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Kerstin Wagner(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019