Stadtbezirksbeirat Blasewitz


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Mitglied Liste CDU
Andreas AtzenbeckCDUCDU Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied StadtbezirksbeiratMadlen IllgenMadlen Illgen
Dr. Volkhard GürtlerCDUCDU Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat
Sebastian KieslichCDUCDU Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied StadtbezirksbeiratJohann von KeyserlingkJohann von Keyserlingk
Johannes RichterCDUCDU Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied StadtbezirksbeiratDr. Frank KromerDr. Frank Kromer
Mitglied Liste Bündnis 90/Die Grünen
Florian FrischBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied StadtbezirksbeiratJan SchubertJan Schubert
Matthias JustBündnis 90/Die GrüneBündnis 90/Die Grüne Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied StadtbezirksbeiratDr. Peter Müller(GRÜNE)Dr. Peter Müller (GRÜNE)
Mitglied Liste Alternative für Deutschland
René LangeAfDAfD Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied StadtbezirksbeiratJürgen SchulzJürgen Schulz

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Mitglied Liste CDU
Jürgen EckoldtCDUCDU Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat09.10.2019bis 09.10.2019Bettina GlößBettina Glöß
Antje KunerMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat09.10.2019bis 09.10.2019Jakob WintermannJakob Wintermann
Walter RoggeMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat09.10.2019bis 09.10.2019Reinhard EckertReinhard Eckert
Mitglied Liste DIE LINKE
Wolf GrohmannMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat09.10.2019bis 09.10.2019Vincent GrünbergVincent Grünberg
Lutz RichterMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat09.10.2019bis 09.10.2019Horst EngertHorst Engert
Frank UrbanDIE LINKE.DIE LINKE. Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat09.10.2019bis 09.10.2019Florian NaumannFlorian Naumann
Mitglied Liste Bündnis 90/Die Grünen
Sebastian LehmannMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat09.10.2019bis 09.10.2019Dietrich HerrmannDietrich Herrmann
Mitglied Liste SPD
Martin BertramMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat09.10.2019bis 09.10.2019Rainer LipsRainer Lips
Jürgen HedderichMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat09.10.2019bis 09.10.2019Thomas LaiThomas Lai
German LevenfusMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat09.10.2019bis 09.10.2019Markus KunzMarkus Kunz
Mitglied Liste Alternative für Deutschland
Hannes KernertMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat09.10.2019bis 09.10.2019Jens MaierJens Maier
Mitglied Liste Bündnis Freie Bürger
Franziska GrammMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat09.10.2019bis 09.10.2019Dr. Kathrin AlhadadDr. Kathrin Alhadad
Mitglied Liste PIRATEN
Vanya WagnerMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat09.10.2019bis 09.10.2019Alexander DeuchertAlexander Deuchert

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende Mitglieder
Dr. Kathrin AlhadadStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.10.2019bis 09.10.2019
Gudrun BöhmigStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.10.2019bis 09.10.2019
Alexander DeuchertStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.10.2019bis 09.10.2019
Reinhard EckertStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.10.2019bis 09.10.2019
Horst EngertStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.10.2019bis 09.10.2019
Bettina GlößStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.10.2019bis 09.10.2019
Vincent GrünbergStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.10.2019bis 09.10.2019
Dietrich HerrmannStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.10.2019bis 09.10.2019
Madlen IllgenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.10.2019bis 09.10.2019
Claudia KlinkenbuschStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.10.2019bis 09.10.2019
Dr. Frank KromerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.10.2019bis 09.10.2019
Markus KunzStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.10.2019bis 09.10.2019
Thomas LaiStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.10.2019bis 09.10.2019
Ingo LiermannStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.10.2019bis 09.10.2019
Rainer LipsStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.10.2019bis 10.10.2019
Jens MaierStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.10.2019bis 09.10.2019
Dr. Peter Müller(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.10.2019bis 09.10.2019
Florian NaumannStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.10.2019bis 09.10.2019
Jan SchubertStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.10.2019bis 09.10.2019
Jürgen SchulzStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.10.2019bis 09.10.2019
Johann von KeyserlingkStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.10.2019bis 09.10.2019
Jakob WintermannStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.10.2019bis 09.10.2019