Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
FDP-Fraktion
Stadtrat(FDP)(FDP) StadtratStadtrat
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(FDP)(FDP) MitgliedMitglied03.03.2022bis 03.03.2022
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(FDP)(FDP) MitgliedMitglied
Jugendhilfeausschuss(FDP)(FDP) MitgliedMitglied
FDP-Fraktion(FDP)(FDP) MitgliedMitglied
Aufsichtsrat der SachsenNetze GmbH(FDP)(FDP) MitgliedMitglied04.03.2021von 04.03.2021
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(FDP)(FDP) MitgliedMitglied03.03.2022von 03.03.2022
FDP/FB-Fraktion
Bildungsbeirat(FDP)(FDP) MitgliedMitglied24.08.2021bis 24.08.2021
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Beirat Gesunde Städte(FDP)(FDP) MitgliedMitglied05.12.2019bis 05.12.2019
Kleingartenbeirat(FDP)(FDP) MitgliedMitglied06.11.2019von 06.11.2019
Integrations- und Ausländerbeirat(FDP)(FDP) MitgliedMitglied03.03.2022von 03.03.2022
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ausschuss für Soziales und Wohnen(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Integrations- und Ausländerbeirat(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.03.2022bis 03.03.2022
Wohnbeirat(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.12.2019bis 12.12.2019
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ausschuss für Finanzen(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Stadtbezirksbeirat Klotzsche(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.10.2019bis 07.10.2019
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.09.2019von 27.09.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.11.201903.03.2022von 07.11.2019 bis 03.03.2022
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.03.2022von 03.03.2022