Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
FDP-Fraktion
StadtratFreie Demokratische Partei (FDP)Freie Demokratische Partei (FDP) StadtratStadtrat27.07.200903.09.2014von 27.07.2009 bis 03.09.2014
FDP-FraktionFreie Demokratische Partei (FDP)Freie Demokratische Partei (FDP) MitgliedMitglied01.08.200903.09.2014von 01.08.2009 bis 03.09.2014
Betriebsausschuss für Städtische Krankenhäuser und KindertageseinrichtungenFreie Demokratische Partei (FDP)Freie Demokratische Partei (FDP) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
JugendhilfeausschussFreie Demokratische Partei (FDP)Freie Demokratische Partei (FDP) MitgliedMitglied19.08.200916.12.2010von 19.08.2009 bis 16.12.2010
Unterausschuss JugendhilfeplanungFreie Demokratische Partei (FDP)Freie Demokratische Partei (FDP) MitgliedMitglied14.01.201004.02.2010von 14.01.2010 bis 04.02.2010
Unterausschuss Förderung freier TrägerFreie Demokratische Partei (FDP)Freie Demokratische Partei (FDP) MitgliedMitglied10.06.201016.12.2010von 10.06.2010 bis 16.12.2010
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für KulturFreie Demokratische Partei (FDP)Freie Demokratische Partei (FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und WohnenFreie Demokratische Partei (FDP)Freie Demokratische Partei (FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200909.02.2012von 14.08.2009 bis 09.02.2012
AusländerbeiratFreie Demokratische Partei (FDP)Freie Demokratische Partei (FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.08.200903.09.2014von 17.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für Umwelt und KommunalwirtschaftFreie Demokratische Partei (FDP)Freie Demokratische Partei (FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.01.201023.09.2010von 28.01.2010 bis 23.09.2010
PetitionsausschussFreie Demokratische Partei (FDP)Freie Demokratische Partei (FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.03.201203.09.2014von 15.03.2012 bis 03.09.2014