Ulrike Caspary


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat(GRÜNE)(GRÜNE) StadtratStadtrat04.09.2014von 04.09.2014
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied04.09.2014von 04.09.2014
Ausschuss für Soziales und Wohnen(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.10.201402.06.2016von 03.10.2014 bis 02.06.2016
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied18.12.201510.06.2021von 18.12.2015 bis 10.06.2021
Ausschuss für Petitionen und Bürgeranliegen(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied02.06.201631.05.2017von 02.06.2016 bis 31.05.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied10.06.2021von 10.06.2021
Stellvertretende Mitglieder
Ortsbeirat Klotzsche(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.07.201303.09.2014von 11.07.2013 bis 03.09.2014
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.2014von 03.10.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.2014von 03.10.2014
Ortsbeirat Klotzsche(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.10.201402.11.2017von 16.10.2014 bis 02.11.2017
Jugendhilfeausschuss(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.02.201505.09.2019von 26.02.2015 bis 05.09.2019
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetriebe der Krankenhäuser)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201531.12.2016von 26.06.2015 bis 31.12.2016
Ausschuss für Kultur(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Petitionen und Bürgeranliegen(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201502.06.2016von 26.06.2015 bis 02.06.2016
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201510.06.2021von 26.06.2015 bis 10.06.2021
Beirat für Menschen mit Behinderungen(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.201505.12.2019von 03.09.2015 bis 05.12.2019
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Kultur und Tourismus(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.12.2017von 18.12.2015 bis 31.12.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und Verkehr(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Soziales und Wohnen(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.06.2016von 02.06.2016
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2017von 01.06.2017
Ausschuss für Finanzen(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2017von 01.06.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201720.09.2018von 01.06.2017 bis 20.09.2018
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.2018von 10.01.2018
Jugendhilfeausschuss(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.09.2019von 26.09.2019
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.2021von 22.09.2021