Gordon Engler


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Fraktion Alternative für Deutschland(AfD)(AfD) VorsitzVorsitz04.08.201704.08.2017von 04.08.2017 bis 04.08.2017
Fraktion Alternative für Deutschland(AfD)(AfD) VorsitzVorsitz10.11.201704.09.2019von 10.11.2017 bis 04.09.2019
Mitglied Liste Alternative für Deutschland
Stadtbezirksbeirat Altstadt(AfD)(AfD) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat23.07.2019von 23.07.2019
Fraktion Alternative für Deutschland
Stadtrat(AfD)(AfD) StadtratStadtrat04.09.201405.09.2019von 04.09.2014 bis 05.09.2019
Fraktion Alternative für Deutschland(AfD)(AfD) MitgliedMitglied04.09.201420.01.2015von 04.09.2014 bis 20.01.2015
Jugendhilfeausschuss(AfD)(AfD) MitgliedMitglied04.09.201403.09.2015von 04.09.2014 bis 03.09.2015
Ausschuss für Kultur(AfD)(AfD) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausländerbeirat(AfD)(AfD) MitgliedMitglied16.10.201426.02.2015von 16.10.2014 bis 26.02.2015
Fraktion Alternative für Deutschland(AfD)(AfD) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)20.01.201504.08.2017von 20.01.2015 bis 04.08.2017
Ausschuss für Petitionen und Bürgeranliegen(AfD)(AfD) MitgliedMitglied22.01.201531.05.2017von 22.01.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(AfD)(AfD) MitgliedMitglied03.09.201507.09.2017von 03.09.2015 bis 07.09.2017
Ausschuss für Kultur und Tourismus(AfD)(AfD) MitgliedMitglied18.12.201510.01.2018von 18.12.2015 bis 10.01.2018
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(AfD)(AfD) MitgliedMitglied01.06.201707.09.2017von 01.06.2017 bis 07.09.2017
Fraktion Alternative für Deutschland(AfD)(AfD) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)04.08.201710.11.2017von 04.08.2017 bis 10.11.2017
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(AfD)(AfD) MitgliedMitglied07.09.201705.09.2019von 07.09.2017 bis 05.09.2019
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(AfD)(AfD) MitgliedMitglied10.01.201805.09.2019von 10.01.2018 bis 05.09.2019
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Integrations- und Ausländerbeirat(AfD)(AfD) MitgliedMitglied02.03.201712.12.2019von 02.03.2017 bis 12.12.2019
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Soziales und Wohnen(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201405.09.2019von 03.10.2014 bis 05.09.2019
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetriebe der Krankenhäuser)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201431.12.2016von 03.10.2014 bis 31.12.2016
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.01.201505.09.2019von 22.01.2015 bis 05.09.2019
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.01.201507.09.2017von 22.01.2015 bis 07.09.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.01.201518.12.2015von 22.01.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.02.201505.09.2019von 26.02.2015 bis 05.09.2019
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201518.12.2015von 18.06.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201503.09.2015von 26.06.2015 bis 03.09.2015
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und Verkehr(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201505.09.2019von 18.12.2015 bis 05.09.2019
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201705.09.2019von 01.01.2017 bis 05.09.2019
Ausschuss für Finanzen(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.201705.09.2019von 07.09.2017 bis 05.09.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.201705.09.2019von 07.09.2017 bis 05.09.2019