Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Alternative für Deutschland
Fraktion Alternative für Deutschland(AfD)(AfD) MitgliedMitglied04.09.201404.09.2019von 04.09.2014 bis 04.09.2019
Stadtrat(AfD)(AfD) StadtratStadtrat04.09.201405.09.2019von 04.09.2014 bis 05.09.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(AfD)(AfD) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)(AfD)(AfD) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und Verkehr(AfD)(AfD) MitgliedMitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(AfD)(AfD) MitgliedMitglied18.12.201505.09.2019von 18.12.2015 bis 05.09.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(AfD)(AfD) MitgliedMitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Stellvertretende Mitglieder
Jugendhilfeausschuss(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.09.201405.09.2019von 04.09.2014 bis 05.09.2019
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201405.09.2019von 03.10.2014 bis 05.09.2019
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201405.09.2019von 03.10.2014 bis 05.09.2019
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201505.09.2019von 26.06.2015 bis 05.09.2019
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201505.09.2019von 26.06.2015 bis 05.09.2019
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetriebe der Krankenhäuser)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201531.12.2016von 26.06.2015 bis 31.12.2016
Ausschuss für Kultur(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Petitionen und Bürgeranliegen(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201531.05.2017von 26.06.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Soziales und Wohnen(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201505.09.2019von 26.06.2015 bis 05.09.2019
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Kultur und Tourismus(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.12.2017von 18.12.2015 bis 31.12.2017
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201705.09.2019von 01.01.2017 bis 05.09.2019
Ausschuss für Finanzen(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.201805.09.2019von 10.01.2018 bis 05.09.2019