Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
stimmberechtigte Mitglieder mit Migrationshintergrund
AusländerbeiratMitgliedMitglied04.09.201425.06.2015von 04.09.2014 bis 25.06.2015
Integrations- und AusländerbeiratMitgliedMitglied26.06.201512.12.2019von 26.06.2015 bis 12.12.2019