Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied Liste Bündnis 90/Die Grünen
Ortsbeirat Neustadt(GRÜNE)(GRÜNE) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201429.10.2015von 16.10.2014 bis 29.10.2015
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.09.201503.03.2022von 03.09.2015 bis 03.03.2022
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen(GRÜNE)(GRÜNE) VorsitzVorsitz03.09.201530.11.2020von 03.09.2015 bis 30.11.2020
Jugendhilfeausschuss(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.09.2015von 03.09.2015
Stadtrat(GRÜNE)(GRÜNE) StadtratStadtrat03.09.2015von 03.09.2015
Ausschuss für Soziales und Wohnen(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied02.06.2016von 02.06.2016
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied01.12.2020von 01.12.2020
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.03.2022von 03.03.2022
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Ausländerbeirat(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied28.05.201525.06.2015von 28.05.2015 bis 25.06.2015
Integrations- und Ausländerbeirat(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied26.06.2015von 26.06.2015
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.2015von 03.09.2015
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.2015von 03.09.2015
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.201518.12.2015von 03.09.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetriebe der Krankenhäuser)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.201531.12.2016von 03.09.2015 bis 31.12.2016
Ausschuss für Kultur(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.201518.12.2015von 03.09.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Petitionen und Bürgeranliegen(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.201531.05.2017von 03.09.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Soziales und Wohnen(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.201502.06.2016von 03.09.2015 bis 02.06.2016
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.201518.12.2015von 03.09.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.201518.12.2015von 03.09.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.2015von 03.09.2015
Beirat Gesunde Städte(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.201505.12.2019von 03.09.2015 bis 05.12.2019
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Kultur und Tourismus(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.12.2017von 18.12.2015 bis 31.12.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und Verkehr(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201503.03.2022von 18.12.2015 bis 03.03.2022
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Ausschuss für Finanzen(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2017von 01.06.2017
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2017von 01.06.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2017von 01.06.2017
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.201820.09.2018von 10.01.2018 bis 20.09.2018
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.03.2022von 03.03.2022