Monika Marschner


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Alternative für Deutschland
Stadtrat(AfD)(AfD) StadtratStadtrat11.07.2019von 11.07.2019
Fraktion Alternative für Deutschland(AfD)(AfD) MitgliedMitglied05.09.2019von 05.09.2019
Ausschuss für Soziales und Wohnen(AfD)(AfD) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(AfD)(AfD) MitgliedMitglied09.09.201930.01.2020von 09.09.2019 bis 30.01.2020
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(AfD)(AfD) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Seniorenbeirat(AfD)(AfD) MitgliedMitglied11.12.201914.05.2020von 11.12.2019 bis 14.05.2020
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Finanzen(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.09.2019von 12.09.2019
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.09.2019von 27.09.2019
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.01.2020von 30.01.2020