Ingo Flemming


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion(CDU)(CDU) MitgliedMitglied01.06.2009von 01.06.2009
Stadtrat(CDU)(CDU) StadtratStadtrat27.07.2009von 27.07.2009
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Petitionsausschuss(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und Verkehr(CDU)(CDU) MitgliedMitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Soziales und Wohnen(CDU)(CDU) MitgliedMitglied02.03.2017von 02.03.2017
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(CDU)(CDU) MitgliedMitglied01.06.201712.12.2019von 01.06.2017 bis 12.12.2019
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Betriebsausschuss für IT-Dienstleistungen, Stadtentwässerung und Friedhofswesen(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Betriebsausschuss für Städtische Krankenhäuser und Kindertageseinrichtungen(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Kleingartenbeirat(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014
Behindertenbeirat(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.11.200903.09.2014von 20.11.2009 bis 03.09.2014
Zeitweiliger Ausschuss "Untersuchung des Verwaltungshandelns bei der Festsetzung von Straßenausbaubeiträgen"(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.02.201009.03.2013von 25.02.2010 bis 09.03.2013
Betriebsausschuss für Sportstätten und Bäder(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.09.201031.12.2013von 30.09.2010 bis 31.12.2013
Jugendhilfeausschuss(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.12.201029.09.2011von 16.12.2010 bis 29.09.2011
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.03.201103.09.2014von 03.03.2011 bis 03.09.2014
Betriebsausschuss für Sportstätten(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.01.201403.09.2014von 09.01.2014 bis 03.09.2014
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201422.01.2015von 03.10.2014 bis 22.01.2015
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Soziales und Wohnen(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201402.03.2017von 03.10.2014 bis 02.03.2017
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201412.12.2019von 03.10.2014 bis 12.12.2019
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetriebe der Krankenhäuser)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201431.12.2016von 03.10.2014 bis 31.12.2016
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2015von 26.06.2015
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Kultur(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Petitionen und Bürgeranliegen(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201531.05.2017von 26.06.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201512.12.2019von 26.06.2015 bis 12.12.2019
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Kultur und Tourismus(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.12.2017von 18.12.2015 bis 31.12.2017
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.2015von 18.12.2015
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201712.12.2019von 01.06.2017 bis 12.12.2019
Ausschuss für Finanzen(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2017von 01.06.2017
Wohnbeirat(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.09.201712.12.2019von 28.09.2017 bis 12.12.2019
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.2018von 10.01.2018
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.12.2019von 12.12.2019