Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion DIE LINKE.
Fraktion DIE LINKE.(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied01.06.2009von 01.06.2009
Stadtrat(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) StadtratStadtrat27.07.2009von 27.07.2009
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Betriebsausschuss für IT-Dienstleistungen, Stadtentwässerung und Friedhofswesen(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Kleingartenbeirat(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014
Beirat Wohnen(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied14.09.200903.09.2014von 14.09.2009 bis 03.09.2014
Zeitweiliger Ausschuss "Technisches Rathaus Hamburger Straße"(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied25.02.201029.06.2012von 25.02.2010 bis 29.06.2012
Zeitweiliger Ausschuss "Untersuchung des Verwaltungshandelns bei der Festsetzung von Straßenausbaubeiträgen"(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied25.02.201009.03.2013von 25.02.2010 bis 09.03.2013
Ausschuss "Erinnerungskultur"(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied10.01.201303.09.2014von 10.01.2013 bis 03.09.2014
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.201429.10.2015von 03.10.2014 bis 29.10.2015
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied24.09.201518.12.2015von 24.09.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und Verkehr(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied01.06.2017von 01.06.2017
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Wohnbeirat(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied11.12.2014von 11.12.2014
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Betriebsausschuss für Sportstätten und Bäder(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.08.200931.12.2013von 18.08.2009 bis 31.12.2013
Betriebsausschuss für Sportstätten(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.01.201403.09.2014von 09.01.2014 bis 03.09.2014
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Kultur(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Soziales und Wohnen(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.2014von 03.10.2014
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.03.2015von 19.03.2015
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201524.09.2015von 26.06.2015 bis 24.09.2015
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetriebe der Krankenhäuser)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201531.12.2016von 26.06.2015 bis 31.12.2016
Ausschuss für Petitionen und Bürgeranliegen(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201531.05.2017von 26.06.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2015von 26.06.2015
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.10.2015von 29.10.2015
Ausschuss für Kultur und Tourismus(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.12.2017von 18.12.2015 bis 31.12.2017
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.2015von 18.12.2015
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Ausschuss für Finanzen(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2017von 01.06.2017
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2017von 01.06.2017
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.2018von 10.01.2018