Annekatrin Klepsch


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Ausschuss für Kultur(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r01.11.201518.12.2015von 01.11.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Petitionen und Bürgeranliegen(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r01.11.201531.05.2017von 01.11.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Kultur und Tourismus(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r18.12.201510.01.2018von 18.12.2015 bis 10.01.2018
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r01.06.2017von 01.06.2017
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r10.01.2018von 10.01.2018
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r06.09.2021von 06.09.2021
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r13.09.2021von 13.09.2021
Fraktion DIE LINKE.
Fraktion DIE LINKE.(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) MitgliedMitglied01.06.200903.09.2015von 01.06.2009 bis 03.09.2015
Stadtrat(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) StadtratStadtrat27.07.200903.09.2015von 27.07.2009 bis 03.09.2015
Ausschuss für Kultur(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für Kultur(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) MitgliedMitglied03.10.201424.09.2015von 03.10.2014 bis 24.09.2015
Stellvertretende Mitglieder
Petitionsausschuss(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Wohnen(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.09.201003.09.2014von 02.09.2010 bis 03.09.2014
Betriebsausschuss für Sportstätten und Bäder(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.09.201031.12.2013von 30.09.2010 bis 31.12.2013
Betriebsausschuss für Städtische Krankenhäuser und Kindertageseinrichtungen(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.10.201003.09.2014von 28.10.2010 bis 03.09.2014
Betriebsausschuss für Sportstätten(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.01.201403.09.2014von 09.01.2014 bis 03.09.2014
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.04.201503.09.2015von 16.04.2015 bis 03.09.2015
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.04.201503.09.2015von 16.04.2015 bis 03.09.2015
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetriebe der Krankenhäuser)(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.04.201503.09.2015von 16.04.2015 bis 03.09.2015
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.04.201503.09.2015von 16.04.2015 bis 03.09.2015
Ausschuss für Petitionen und Bürgeranliegen(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.04.201503.09.2015von 16.04.2015 bis 03.09.2015
Ausschuss für Soziales und Wohnen(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201503.09.2015von 26.06.2015 bis 03.09.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201503.09.2015von 26.06.2015 bis 03.09.2015
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201503.09.2015von 26.06.2015 bis 03.09.2015