Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
stimmberechtigte Mitglieder mit Migrationshintergrund
AusländerbeiratMitgliedMitglied17.08.200925.06.2015von 17.08.2009 bis 25.06.2015
Integrations- und AusländerbeiratMitgliedMitglied26.06.201512.12.2019von 26.06.2015 bis 12.12.2019