Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Fraktion Alternative für Deutschland(AfD)(AfD) VorsitzVorsitz04.09.201420.01.2015von 04.09.2014 bis 20.01.2015
Fraktion Alternative für Deutschland
Stadtrat(AfD)(AfD) StadtratStadtrat04.09.201426.02.2015von 04.09.2014 bis 26.02.2015
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(AfD)(AfD) MitgliedMitglied03.10.201422.01.2015von 03.10.2014 bis 22.01.2015
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(AfD)(AfD) MitgliedMitglied03.10.201426.02.2015von 03.10.2014 bis 26.02.2015
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(AfD)(AfD) MitgliedMitglied03.10.201426.02.2015von 03.10.2014 bis 26.02.2015
Fraktion Alternative für Deutschland(AfD)(AfD) MitgliedMitglied20.01.201526.02.2015von 20.01.2015 bis 26.02.2015
Stadtrat(AfD)(AfD) StadtratStadtrat15.08.2019von 15.08.2019
Fraktion Alternative für Deutschland(AfD)(AfD) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)05.09.201907.06.2021von 05.09.2019 bis 07.06.2021
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(AfD)(AfD) MitgliedMitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(AfD)(AfD) MitgliedMitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Soziales und Wohnen(AfD)(AfD) MitgliedMitglied09.09.201914.05.2020von 09.09.2019 bis 14.05.2020
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(AfD)(AfD) MitgliedMitglied14.05.2020von 14.05.2020
Fraktion Alternative für Deutschland(AfD)(AfD) MitgliedMitglied07.06.2021von 07.06.2021
Sachkundige Einwohner
Betriebsausschuss für Sportstätten und Bäder(AfD)(AfD) Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner18.08.200931.12.2013von 18.08.2009 bis 31.12.2013
Betriebsausschuss für Sportstätten(AfD)(AfD) Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner09.01.201403.09.2014von 09.01.2014 bis 03.09.2014
Stellvertretende Mitglieder
Ortsbeirat Cotta(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200906.09.2012von 15.09.2009 bis 06.09.2012
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201422.01.2015von 03.10.2014 bis 22.01.2015
Ausschuss für Kultur(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201426.02.2015von 03.10.2014 bis 26.02.2015
Ausschuss für Petitionen und Bürgeranliegen(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201422.01.2015von 03.10.2014 bis 22.01.2015
Ausschuss für Finanzen(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201914.05.2020von 09.09.2019 bis 14.05.2020
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.09.2019von 12.09.2019
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.09.2019von 27.09.2019
Ausschuss für Soziales und Wohnen(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.05.2020von 14.05.2020