Wilm Heinrich


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
SPD-Fraktion(SPD)(SPD) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)01.08.200903.09.2014von 01.08.2009 bis 03.09.2014
SPD-Fraktion
Stadtrat(SPD)(SPD) StadtratStadtrat27.07.200905.09.2019von 27.07.2009 bis 05.09.2019
Ausschuss für Kultur(SPD)(SPD) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Behindertenbeirat(SPD)(SPD) MitgliedMitglied20.11.200903.09.2014von 20.11.2009 bis 03.09.2014
SPD-Fraktion(SPD)(SPD) MitgliedMitglied04.09.201404.09.2019von 04.09.2014 bis 04.09.2019
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(SPD)(SPD) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Kultur(SPD)(SPD) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(SPD)(SPD) MitgliedMitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Kultur und Tourismus(SPD)(SPD) MitgliedMitglied18.12.201510.01.2018von 18.12.2015 bis 10.01.2018
Ausschuss für Finanzen(SPD)(SPD) MitgliedMitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(SPD)(SPD) MitgliedMitglied10.01.201805.09.2019von 10.01.2018 bis 05.09.2019
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Betriebsausschuss für Städtische Krankenhäuser und Kindertageseinrichtungen(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201422.11.2018von 03.10.2014 bis 22.11.2018
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201420.09.2018von 03.10.2014 bis 20.09.2018
Ausschuss für Petitionen und Bürgeranliegen(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201431.05.2017von 03.10.2014 bis 31.05.2017
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201422.11.2018von 03.10.2014 bis 22.11.2018
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetriebe der Krankenhäuser)(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201431.12.2016von 03.10.2014 bis 31.12.2016
Ausschuss für Soziales und Wohnen(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201522.11.2018von 26.06.2015 bis 22.11.2018
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201522.11.2018von 26.06.2015 bis 22.11.2018
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und Verkehr(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201522.11.2018von 18.12.2015 bis 22.11.2018
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201720.09.2018von 01.01.2017 bis 20.09.2018
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201720.09.2018von 01.06.2017 bis 20.09.2018
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201722.11.2018von 01.06.2017 bis 22.11.2018