Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied Liste DIE LINKE
Ortsbeirat Altstadt(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Ortsbeirat Altstadt(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201419.11.2015von 16.10.2014 bis 19.11.2015
Stadtbezirksbeirat Altstadt(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat23.07.201905.03.2020von 23.07.2019 bis 05.03.2020
Fraktion DIE LINKE.
Fraktion DIE LINKE.(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied01.10.201504.09.2019von 01.10.2015 bis 04.09.2019
Stadtrat(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) StadtratStadtrat01.10.201505.09.2019von 01.10.2015 bis 05.09.2019
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied29.10.201505.09.2019von 29.10.2015 bis 05.09.2019
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied29.10.201505.09.2019von 29.10.2015 bis 05.09.2019
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied10.12.201505.09.2019von 10.12.2015 bis 05.09.2019
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetriebe der Krankenhäuser)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied15.12.201631.12.2016von 15.12.2016 bis 31.12.2016
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied01.01.201705.09.2019von 01.01.2017 bis 05.09.2019
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.201529.10.2015von 01.10.2015 bis 29.10.2015
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.201529.10.2015von 01.10.2015 bis 29.10.2015
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.201518.12.2015von 01.10.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetriebe der Krankenhäuser)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.201515.12.2016von 01.10.2015 bis 15.12.2016
Ausschuss für Kultur(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.201518.12.2015von 01.10.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Petitionen und Bürgeranliegen(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.201531.05.2017von 01.10.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Soziales und Wohnen(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.201505.09.2019von 01.10.2015 bis 05.09.2019
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.201510.12.2015von 01.10.2015 bis 10.12.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.201518.12.2015von 01.10.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.201518.12.2015von 01.10.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.201505.09.2019von 01.10.2015 bis 05.09.2019
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Kultur und Tourismus(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.12.2017von 18.12.2015 bis 31.12.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und Verkehr(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201505.09.2019von 18.12.2015 bis 05.09.2019
Integrations- und Ausländerbeirat(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.05.201727.09.2019von 11.05.2017 bis 27.09.2019
Ausschuss für Finanzen(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.201805.09.2019von 10.01.2018 bis 05.09.2019