Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenVorsitzVorsitz16.08.201013.11.2012von 16.08.2010 bis 13.11.2012
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenMitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)01.06.200915.08.2010von 01.06.2009 bis 15.08.2010
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenMitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)14.11.201227.01.2013von 14.11.2012 bis 27.01.2013
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
StadtratStadtratStadtrat27.07.200903.09.2015von 27.07.2009 bis 03.09.2015
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und WohnenMitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
JugendhilfeausschussMitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)19.08.200903.09.2014von 19.08.2009 bis 03.09.2014
Unterausschuss JugendhilfeplanungMitgliedMitglied14.01.201003.09.2014von 14.01.2010 bis 03.09.2014
Zeitweiliger Ausschuss "Technisches Rathaus Hamburger Straße"MitgliedMitglied25.02.201029.06.2012von 25.02.2010 bis 29.06.2012
Unterausschuss Förderung freier TrägerMitgliedMitglied10.06.201003.09.2014von 10.06.2010 bis 03.09.2014
Ausschuss "Erinnerungskultur"MitgliedMitglied10.01.201303.09.2014von 10.01.2013 bis 03.09.2014
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenMitgliedMitglied27.01.201303.09.2015von 27.01.2013 bis 03.09.2015
AusländerbeiratMitgliedMitglied12.12.201303.09.2014von 12.12.2013 bis 03.09.2014
JugendhilfeausschussMitgliedMitglied04.09.201402.10.2014von 04.09.2014 bis 02.10.2014
JugendhilfeausschussMitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)02.10.201403.09.2015von 02.10.2014 bis 03.09.2015
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)MitgliedMitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
AusländerbeiratMitgliedMitglied16.10.201425.06.2015von 16.10.2014 bis 25.06.2015
Integrations- und AusländerbeiratMitgliedMitglied26.06.201503.09.2015von 26.06.2015 bis 03.09.2015
stimmberechtigte Mitglieder
BildungsbeiratMitgliedMitglied12.05.2022von 12.05.2022
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Finanzen und LiegenschaftenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Betriebsausschuss für IT-Dienstleistungen, Stadtentwässerung und FriedhofswesenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Betriebsausschuss für Städtische Krankenhäuser und KindertageseinrichtungenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
PetitionsausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
SeniorenbeiratStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.08.200903.09.2014von 17.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für Umwelt und KommunalwirtschaftStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.01.201003.09.2014von 28.01.2010 bis 03.09.2014
BehindertenbeiratStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.12.201303.09.2014von 12.12.2013 bis 03.09.2014
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetriebe der Krankenhäuser)Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
Ausschuss für KulturStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
Ausschuss für Petitionen und BürgeranliegenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
Ausschuss für Soziales und WohnenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung und BauStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
Ausschuss für WirtschaftsförderungStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201503.09.2015von 26.06.2015 bis 03.09.2015