Gunter Thiele


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied Liste CDU
Ortsbeirat Neustadt(CDU)(CDU) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200928.10.2010von 15.09.2009 bis 28.10.2010
Stadtbezirksbeirat Neustadt(CDU)(CDU) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat24.10.2019von 24.10.2019
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion(CDU)(CDU) MitgliedMitglied30.08.201004.09.2019von 30.08.2010 bis 04.09.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(CDU)(CDU) MitgliedMitglied02.09.201003.09.2014von 02.09.2010 bis 03.09.2014
Zeitweiliger Ausschuss "Untersuchung des Verwaltungshandelns bei der Festsetzung von Straßenausbaubeiträgen"(CDU)(CDU) MitgliedMitglied02.09.201009.03.2013von 02.09.2010 bis 09.03.2013
Stadtrat(CDU)(CDU) StadtratStadtrat02.09.201005.09.2019von 02.09.2010 bis 05.09.2019
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Wohnbeirat(CDU)(CDU) MitgliedMitglied11.12.201413.01.2015von 11.12.2014 bis 13.01.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und Verkehr(CDU)(CDU) MitgliedMitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(CDU)(CDU) MitgliedMitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Finanzen(CDU)(CDU) MitgliedMitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(CDU)(CDU) MitgliedMitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Wohnbeirat(CDU)(CDU) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)13.01.201512.12.2019von 13.01.2015 bis 12.12.2019
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Wohnen(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.09.201003.09.2014von 02.09.2010 bis 03.09.2014
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.09.201003.09.2014von 02.09.2010 bis 03.09.2014
Zeitweiliger Ausschuss "Technisches Rathaus Hamburger Straße"(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.09.201029.06.2012von 02.09.2010 bis 29.06.2012
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.201003.09.2014von 23.09.2010 bis 03.09.2014
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.201003.09.2014von 23.09.2010 bis 03.09.2014
Kleingartenbeirat(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.10.201003.09.2014von 28.10.2010 bis 03.09.2014
Ausschuss für Kultur(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.11.201003.09.2014von 25.11.2010 bis 03.09.2014
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.03.201103.09.2014von 03.03.2011 bis 03.09.2014
Ausschuss "Erinnerungskultur"(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.201303.09.2014von 10.01.2013 bis 03.09.2014
Jugendhilfeausschuss(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.05.201303.09.2014von 08.05.2013 bis 03.09.2014
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201405.09.2019von 03.10.2014 bis 05.09.2019
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201405.09.2019von 03.10.2014 bis 05.09.2019
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201422.01.2015von 03.10.2014 bis 22.01.2015
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetriebe der Krankenhäuser)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201431.12.2016von 03.10.2014 bis 31.12.2016
Ausschuss für Kultur(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.01.201518.12.2015von 22.01.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201505.09.2019von 26.06.2015 bis 05.09.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgeranliegen(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201531.05.2017von 26.06.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Soziales und Wohnen(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201505.09.2019von 26.06.2015 bis 05.09.2019
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201505.09.2019von 26.06.2015 bis 05.09.2019
Beirat Gesunde Städte(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.201505.12.2019von 03.09.2015 bis 05.12.2019
Ausschuss für Kultur und Tourismus(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.12.2017von 18.12.2015 bis 31.12.2017
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201505.09.2019von 18.12.2015 bis 05.09.2019
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201705.09.2019von 01.01.2017 bis 05.09.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.201805.09.2019von 10.01.2018 bis 05.09.2019