Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
JugendhilfeausschussVorsitzVorsitz13.08.200831.03.2015von 13.08.2008 bis 31.03.2015
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und SicherheitVorsitzVorsitz13.08.200911.09.2014von 13.08.2009 bis 11.09.2014
Ausschuss für Finanzen und LiegenschaftenVorsitzVorsitz13.08.200903.09.2014von 13.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für KulturVorsitzVorsitz13.08.200931.03.2015von 13.08.2009 bis 31.03.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung und BauVorsitzVorsitz13.08.200931.03.2015von 13.08.2009 bis 31.03.2015
Ausschuss für Umwelt und KommunalwirtschaftVorsitzVorsitz13.08.200903.09.2014von 13.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für WirtschaftsförderungVorsitzVorsitz13.08.200931.03.2015von 13.08.2009 bis 31.03.2015
Beirat WohnenVorsitzVorsitz13.08.200903.09.2014von 13.08.2009 bis 03.09.2014
Betriebsausschuss für IT-Dienstleistungen, Stadtentwässerung und FriedhofswesenVorsitzVorsitz13.08.200903.09.2014von 13.08.2009 bis 03.09.2014
Betriebsausschuss für Sportstätten und BäderVorsitzVorsitz13.08.200931.12.2013von 13.08.2009 bis 31.12.2013
Betriebsausschuss für Städtische Krankenhäuser und KindertageseinrichtungenVorsitzVorsitz13.08.200903.09.2014von 13.08.2009 bis 03.09.2014
StadtratVorsitzVorsitz13.08.200931.03.2015von 13.08.2009 bis 31.03.2015
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und WohnenVorsitzVorsitz01.09.200903.09.2014von 01.09.2009 bis 03.09.2014
Betriebsausschuss für SportstättenVorsitzVorsitz09.01.201403.09.2014von 09.01.2014 bis 03.09.2014
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)VorsitzVorsitz12.09.201431.03.2015von 12.09.2014 bis 31.03.2015
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)VorsitzVorsitz12.09.201431.03.2015von 12.09.2014 bis 31.03.2015
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)VorsitzVorsitz12.09.201431.03.2015von 12.09.2014 bis 31.03.2015
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetriebe der Krankenhäuser)VorsitzVorsitz12.09.201431.03.2015von 12.09.2014 bis 31.03.2015
Ausschuss für Soziales und WohnenVorsitzVorsitz12.09.201431.03.2015von 12.09.2014 bis 31.03.2015
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)VorsitzVorsitz12.09.201431.03.2015von 12.09.2014 bis 31.03.2015
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)VorsitzVorsitz12.09.201431.03.2015von 12.09.2014 bis 31.03.2015
Ausschuss für Petitionen und BürgeranliegenVorsitzVorsitz01.10.201431.03.2015von 01.10.2014 bis 31.03.2015
Oberbürgermeisterin
WohnbeiratMitgliedMitglied04.09.201403.09.2015von 04.09.2014 bis 03.09.2015