Anita Köhler


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
BürgerBündnis / Freie Bürger FraktionDIELINKE.DIELINKE. Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)01.08.200929.08.2011von 01.08.2009 bis 29.08.2011
Mitglied Liste DIE LINKE
Stadtbezirksbeirat LeubenDIELINKE.DIELINKE. Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat14.09.2018von 14.09.2018
Mitglied Liste Bündnis Freie Bürger
Ortsbeirat LeubenDIELINKE.DIELINKE. OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
BürgerBündnis / Freie Bürger Fraktion
StadtratDIELINKE.DIELINKE. StadtratStadtrat27.07.200915.03.2013von 27.07.2009 bis 15.03.2013
Ausschuss für Umwelt und KommunalwirtschaftDIELINKE.DIELINKE. MitgliedMitglied14.08.200915.03.2013von 14.08.2009 bis 15.03.2013
PetitionsausschussDIELINKE.DIELINKE. MitgliedMitglied14.08.200915.03.2013von 14.08.2009 bis 15.03.2013
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und WohnenDIELINKE.DIELINKE. MitgliedMitglied14.08.200915.03.2013von 14.08.2009 bis 15.03.2013
Beirat WohnenDIELINKE.DIELINKE. MitgliedMitglied14.09.200915.03.2013von 14.09.2009 bis 15.03.2013
BehindertenbeiratDIELINKE.DIELINKE. MitgliedMitglied20.11.200915.03.2013von 20.11.2009 bis 15.03.2013
BürgerBündnis / Freie Bürger FraktionDIELINKE.DIELINKE. MitgliedMitglied29.08.201129.02.2012von 29.08.2011 bis 29.02.2012
BürgerBündnis / Freie Bürger FraktionDIELINKE.DIELINKE. Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)01.03.201215.03.2013von 01.03.2012 bis 15.03.2013
Fraktion Bündnis Freie Bürger
Fraktion Bündnis Freie BürgerDIELINKE.DIELINKE. Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)15.03.201308.11.2013von 15.03.2013 bis 08.11.2013
StadtratDIELINKE.DIELINKE. StadtratStadtrat15.03.201303.09.2014von 15.03.2013 bis 03.09.2014
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und WohnenDIELINKE.DIELINKE. MitgliedMitglied15.03.201303.09.2014von 15.03.2013 bis 03.09.2014
Ausschuss für Umwelt und KommunalwirtschaftDIELINKE.DIELINKE. MitgliedMitglied15.03.201303.09.2014von 15.03.2013 bis 03.09.2014
PetitionsausschussDIELINKE.DIELINKE. MitgliedMitglied15.03.201303.09.2014von 15.03.2013 bis 03.09.2014
BehindertenbeiratDIELINKE.DIELINKE. MitgliedMitglied15.03.201303.09.2014von 15.03.2013 bis 03.09.2014
Beirat WohnenDIELINKE.DIELINKE. MitgliedMitglied15.03.201303.09.2014von 15.03.2013 bis 03.09.2014
Fraktion Bündnis Freie BürgerDIELINKE.DIELINKE. MitgliedMitglied08.11.201303.09.2014von 08.11.2013 bis 03.09.2014
Stellvertretende Mitglieder
Betriebsausschuss für IT-Dienstleistungen, Stadtentwässerung und FriedhofswesenDIELINKE.DIELINKE. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Betriebsausschuss für Städtische Krankenhäuser und KindertageseinrichtungenDIELINKE.DIELINKE. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für KulturDIELINKE.DIELINKE. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung und BauDIELINKE.DIELINKE. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
AusländerbeiratDIELINKE.DIELINKE. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.08.200903.09.2014von 17.08.2009 bis 03.09.2014
JugendhilfeausschussDIELINKE.DIELINKE. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.12.200903.09.2014von 22.12.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss "Erinnerungskultur"DIELINKE.DIELINKE. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.201303.09.2014von 10.01.2013 bis 03.09.2014