Angelika Malberg


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion(CDU)(CDU) MitgliedMitglied01.06.200904.09.2019von 01.06.2009 bis 04.09.2019
Stadtrat(CDU)(CDU) StadtratStadtrat27.07.200905.09.2019von 27.07.2009 bis 05.09.2019
Petitionsausschuss(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Wohnen(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Betriebsausschuss für Städtische Krankenhäuser und Kindertageseinrichtungen(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Ausländerbeirat(CDU)(CDU) MitgliedMitglied17.08.200903.09.2014von 17.08.2009 bis 03.09.2014
Beirat Wohnen(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.09.200903.09.2014von 14.09.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(CDU)(CDU) MitgliedMitglied21.11.201303.09.2014von 21.11.2013 bis 03.09.2014
Ausschuss für Soziales und Wohnen(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201405.09.2019von 03.10.2014 bis 05.09.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgeranliegen(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201431.05.2017von 03.10.2014 bis 31.05.2017
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetriebe der Krankenhäuser)(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201431.12.2016von 03.10.2014 bis 31.12.2016
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(CDU)(CDU) MitgliedMitglied01.01.201705.09.2019von 01.01.2017 bis 05.09.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(CDU)(CDU) MitgliedMitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(CDU)(CDU) MitgliedMitglied20.09.201805.09.2019von 20.09.2018 bis 05.09.2019
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Ausländerbeirat(CDU)(CDU) MitgliedMitglied16.10.201425.06.2015von 16.10.2014 bis 25.06.2015
Integrations- und Ausländerbeirat(CDU)(CDU) MitgliedMitglied26.06.201512.12.2019von 26.06.2015 bis 12.12.2019
Beirat Gesunde Städte(CDU)(CDU) MitgliedMitglied11.12.2019von 11.12.2019
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Kleingartenbeirat(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.05.201321.11.2013von 08.05.2013 bis 21.11.2013
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Kultur(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201422.01.2015von 03.10.2014 bis 22.01.2015
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201505.09.2019von 26.06.2015 bis 05.09.2019
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201505.09.2019von 26.06.2015 bis 05.09.2019
Ausschuss für Kultur(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201505.09.2019von 26.06.2015 bis 05.09.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201505.09.2019von 26.06.2015 bis 05.09.2019
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Kultur und Tourismus(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.12.2017von 18.12.2015 bis 31.12.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und Verkehr(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201520.09.2018von 18.12.2015 bis 20.09.2018
Jugendhilfeausschuss(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.03.201705.09.2019von 23.03.2017 bis 05.09.2019
Ausschuss für Finanzen(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.201805.09.2019von 10.01.2018 bis 05.09.2019