Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenMitgliedMitglied01.06.200903.09.2014von 01.06.2009 bis 03.09.2014
StadtratStadtratStadtrat27.07.200903.09.2014von 27.07.2009 bis 03.09.2014
Betriebsausschuss für IT-Dienstleistungen, Stadtentwässerung und FriedhofswesenMitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
PetitionsausschussMitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Betriebsausschuss für Sportstätten und BäderMitgliedMitglied18.08.200931.12.2013von 18.08.2009 bis 31.12.2013
Zeitweiliger Ausschuss "Untersuchung des Verwaltungshandelns bei der Festsetzung von Straßenausbaubeiträgen"MitgliedMitglied25.02.201009.03.2013von 25.02.2010 bis 09.03.2013
Betriebsausschuss für SportstättenMitgliedMitglied09.01.201403.09.2014von 09.01.2014 bis 03.09.2014
Sachkundige Einwohner
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner04.09.201405.09.2019von 04.09.2014 bis 05.09.2019
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Finanzen und LiegenschaftenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung und BauStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200925.02.2010von 14.08.2009 bis 25.02.2010
Ausschuss für Umwelt und KommunalwirtschaftStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für WirtschaftsförderungStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
KleingartenbeiratStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.12.200916.12.2010von 22.12.2009 bis 16.12.2010
Unterausschuss JugendhilfeplanungStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.01.201003.02.2011von 14.01.2010 bis 03.02.2011
Unterausschuss Förderung freier TrägerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.06.201003.02.2011von 10.06.2010 bis 03.02.2011
Ausschuss für KulturStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.04.201103.09.2014von 14.04.2011 bis 03.09.2014
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und SicherheitStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.09.201103.09.2014von 08.09.2011 bis 03.09.2014