Holger Zastrow


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
FDP-Fraktion(FDP)(FDP) VorsitzVorsitz16.11.200903.09.2014von 16.11.2009 bis 03.09.2014
FDP/FB-Fraktion(FDP)(FDP) VorsitzVorsitz04.09.201401.08.2019von 04.09.2014 bis 01.08.2019
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
FDP-Fraktion(FDP)(FDP) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)01.08.200916.11.2009von 01.08.2009 bis 16.11.2009
Mitglied Liste FDP
Stadtbezirksbeirat Neustadt(FDP)(FDP) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat24.10.2019von 24.10.2019
FDP-Fraktion
Stadtrat(FDP)(FDP) StadtratStadtrat27.07.200903.09.2014von 27.07.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(FDP)(FDP) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(FDP)(FDP) MitgliedMitglied25.02.201002.09.2010von 25.02.2010 bis 02.09.2010
Stadtrat(FDP)(FDP) StadtratStadtrat04.09.2014von 04.09.2014
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(FDP)(FDP) MitgliedMitglied18.12.2015von 18.12.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(FDP)(FDP) MitgliedMitglied01.06.2017von 01.06.2017
FDP-Fraktion(FDP)(FDP) VorsitzVorsitz25.07.2019von 25.07.2019
FDP/FB-Fraktion
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(FDP)(FDP) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)(FDP)(FDP) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(FDP)(FDP) MitgliedMitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Seniorenbeirat(FDP)(FDP) MitgliedMitglied11.12.201422.03.2018von 11.12.2014 bis 22.03.2018
Beirat Gesunde Städte(FDP)(FDP) MitgliedMitglied11.12.201424.01.2019von 11.12.2014 bis 24.01.2019
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200925.02.2010von 14.08.2009 bis 25.02.2010
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.09.201003.09.2014von 02.09.2010 bis 03.09.2014
Ausschuss "Erinnerungskultur"(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.201303.09.2014von 10.01.2013 bis 03.09.2014
Ausschuss für Kultur(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Soziales und Wohnen(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.2014von 03.10.2014
Ausschuss für Petitionen und Bürgeranliegen(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201431.05.2017von 03.10.2014 bis 31.05.2017
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201405.09.2019von 03.10.2014 bis 05.09.2019
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetriebe der Krankenhäuser)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201431.12.2016von 03.10.2014 bis 31.12.2016
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201429.10.2015von 03.10.2014 bis 29.10.2015
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201524.01.2019von 26.06.2015 bis 24.01.2019
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201505.09.2019von 26.06.2015 bis 05.09.2019
Kleingartenbeirat(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.201530.10.2019von 09.07.2015 bis 30.10.2019
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.10.2015von 29.10.2015
Ausschuss für Kultur und Tourismus(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.12.2017von 18.12.2015 bis 31.12.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und Verkehr(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201724.01.2019von 01.01.2017 bis 24.01.2019
Ausschuss für Finanzen(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2017von 01.06.2017
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.2018von 10.01.2018
Seniorenbeirat(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.03.201805.12.2019von 22.03.2018 bis 05.12.2019