Dirk Hilbert


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
StadtratVorsitzVorsitz03.09.2015von 03.09.2015
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)VorsitzVorsitz03.09.2015von 03.09.2015
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)VorsitzVorsitz03.09.2015von 03.09.2015
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)VorsitzVorsitz03.09.201518.12.2015von 03.09.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetriebe der Krankenhäuser)VorsitzVorsitz03.09.201531.12.2016von 03.09.2015 bis 31.12.2016
Ausschuss für KulturVorsitzVorsitz03.09.201518.12.2015von 03.09.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Petitionen und BürgeranliegenVorsitzVorsitz03.09.201531.05.2017von 03.09.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Soziales und WohnenVorsitzVorsitz03.09.2015von 03.09.2015
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)VorsitzVorsitz03.09.2015von 03.09.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung und BauVorsitzVorsitz03.09.201518.12.2015von 03.09.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)VorsitzVorsitz03.09.201518.12.2015von 03.09.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für WirtschaftsförderungVorsitzVorsitz03.09.2015von 03.09.2015
JugendhilfeausschussVorsitzVorsitz03.09.2015von 03.09.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und VerkehrVorsitzVorsitz18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Finanzen und LiegenschaftenVorsitzVorsitz18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)VorsitzVorsitz18.12.2015von 18.12.2015
Ausschuss für Kultur und TourismusVorsitzVorsitz18.12.201510.01.2018von 18.12.2015 bis 10.01.2018
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)VorsitzVorsitz01.01.2017von 01.01.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und LiegenschaftenVorsitzVorsitz01.06.2017von 01.06.2017
Ausschuss für Petitionen und BürgerbeteiligungVorsitzVorsitz01.06.2017von 01.06.2017
Ausschuss für FinanzenVorsitzVorsitz01.06.2017von 01.06.2017
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)VorsitzVorsitz10.01.2018von 10.01.2018
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Ausschuss für Finanzen und LiegenschaftenStellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r13.08.200903.09.2014von 13.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für Umwelt und KommunalwirtschaftStellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r13.08.200903.09.2014von 13.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für WirtschaftsförderungStellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r13.08.200903.09.2015von 13.08.2009 bis 03.09.2015
Betriebsausschuss für IT-Dienstleistungen, Stadtentwässerung und FriedhofswesenStellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r13.08.200903.09.2014von 13.08.2009 bis 03.09.2014
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)Stellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r12.09.201403.09.2015von 12.09.2014 bis 03.09.2015
Oberbürgermeister
WohnbeiratMitgliedMitglied03.09.201531.05.2017von 03.09.2015 bis 31.05.2017