Eva Jähnigen


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Ausschuss für WirtschaftsförderungStellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r12.09.2015von 12.09.2015
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)Stellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r12.09.201518.12.2015von 12.09.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)Stellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r18.12.2015von 18.12.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und VerkehrStellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r01.10.201631.05.2017von 01.10.2016 bis 31.05.2017
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenMitgliedMitglied01.06.200924.03.2011von 01.06.2009 bis 24.03.2011
StadtratStadtratStadtrat27.07.200924.03.2011von 27.07.2009 bis 24.03.2011
Ausschuss für Finanzen und LiegenschaftenMitgliedMitglied14.08.200924.03.2011von 14.08.2009 bis 24.03.2011
Betriebsausschuss für Städtische Krankenhäuser und KindertageseinrichtungenMitgliedMitglied14.08.200928.01.2010von 14.08.2009 bis 28.01.2010
Beirat WohnenMitgliedMitglied14.09.200928.10.2010von 14.09.2009 bis 28.10.2010
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und SicherheitStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200924.03.2011von 14.08.2009 bis 24.03.2011
Ausschuss für KulturStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200924.03.2011von 14.08.2009 bis 24.03.2011
Ausschuss für Stadtentwicklung und BauStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200924.03.2011von 14.08.2009 bis 24.03.2011
AusländerbeiratStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.08.200924.03.2011von 17.08.2009 bis 24.03.2011
Ausschuss für Umwelt und KommunalwirtschaftStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.01.201024.03.2011von 28.01.2010 bis 24.03.2011
Beirat WohnenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.10.201024.03.2011von 28.10.2010 bis 24.03.2011