Axel Bergmann


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
Stadtrat(SPD)(SPD) StadtratStadtrat
SPD-Fraktion(SPD)(SPD) MitgliedMitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(SPD)(SPD) MitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Betriebsausschuss für Sportstätten und Bäder(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.09.201031.12.2013von 30.09.2010 bis 31.12.2013
Betriebsausschuss für Sportstätten(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.01.2014von 09.01.2014