Joachim Stübner


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
CDU-FraktionChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) MitgliedMitglied
StadtratChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) StadtratStadtrat
Ausschuss für Umwelt und KommunalwirtschaftChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) MitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
Zeitweiliger Ausschuss "Technisches Rathaus Hamburger Straße"Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)25.02.201029.06.2012von 25.02.2010 bis 29.06.2012
Zeitweiliger Ausschuss "Untersuchung des Verwaltungshandelns bei der Festsetzung von Straßenausbaubeiträgen"Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) MitgliedMitglied25.02.201010.09.2010von 25.02.2010 bis 10.09.2010
Zeitweiliger Ausschuss "Untersuchung des Verwaltungshandelns bei der Festsetzung von Straßenausbaubeiträgen"Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)10.09.201009.03.2013von 10.09.2010 bis 09.03.2013
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung und BauChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Ausschuss für Finanzen und LiegenschaftenChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Betriebsausschuss für IT-Dienstleistungen, Stadtentwässerung und FriedhofswesenChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Beirat WohnenChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.09.2009von 14.09.2009
Betriebsausschuss für Sportstätten und BäderChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.09.201031.12.2013von 30.09.2010 bis 31.12.2013
JugendhilfeausschussChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.03.2011von 03.03.2011
Betriebsausschuss für Städtische Krankenhäuser und KindertageseinrichtungenChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.03.2011von 03.03.2011
Betriebsausschuss für SportstättenChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.01.2014von 09.01.2014