Ingo Flemming


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Stadtrat(CDU)(CDU) StadtratStadtrat
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
Petitionsausschuss(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Betriebsausschuss für IT-Dienstleistungen, Stadtentwässerung und Friedhofswesen(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Betriebsausschuss für Städtische Krankenhäuser und Kindertageseinrichtungen(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Kleingartenbeirat(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.08.2009von 18.08.2009
Behindertenbeirat(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.11.2009von 20.11.2009
Zeitweiliger Ausschuss "Untersuchung des Verwaltungshandelns bei der Festsetzung von Straßenausbaubeiträgen"(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.02.201009.03.2013von 25.02.2010 bis 09.03.2013
Betriebsausschuss für Sportstätten und Bäder(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.09.201031.12.2013von 30.09.2010 bis 31.12.2013
Jugendhilfeausschuss(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.12.201029.09.2011von 16.12.2010 bis 29.09.2011
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.03.2011von 03.03.2011
Betriebsausschuss für Sportstätten(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.01.2014von 09.01.2014